“Управляйки” готовятся к зиме

12.07.2013

Промывают, опрессовывают, сдают в эксплуатацию

Середина лета, для управляющих компаний Партизанского городского округа — самая жаркая рабочая пора. Практически закончен текущий ремонт внутренних коммуникаций многоквартирных жилых домов, и производственные бригады планомерно начинают наращивать темпы по промывке и опрессовке уже непосредственно систем отопления с последующей сдачей их в эксплуатацию теплоснабжающим организациям.

Как сообщил генеральный директор ООО “Жилкомаудит” Алексей Евстропов, в настоящее время уже промыто до 30% жилого фонда ПГО, а именно — 118 жилых домов из 397. Несколько выше процент подготовки к зиме систем отопления учреждений образования, где промыто и опрессованно 7 объектов из 19.

Ежедневно представители КГУП “Примтеплоэнерго” и ОАО “ДГК” принимают в эксплуатацию по 2-3 жилых дома или объекта социального назначения. Активнее идет работа на объектах ООО УК “Сучан”, где работает сразу три рабочих звена. Здесь коммунальщики сдают в эксплуатацию “тепловикам” по 3 объекта за один рабочий день. Ход и темпы работ показывают, что, как и было запланировано, к началу сентября системы всех 397 многоквартирных домов и 19 образовательных учреждений округа будут промыты, опрессованны и сданы в эксплуатацию теплоснабжающим компаниям.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.