Уроков больше не учить!

28.05.2014

Для выпускников города прозвенел последний звонок n К полудню городская площадь заиграла праздничным разноцветьем: белые фартуки и банты, яркие воздушные шары и флаги… Со школьных двориков, где этим утром прошли тожественные линейки, выпускники дружными колоннами направились на общегородской “Последний звонок”.Кроме самих виновников торжества, на празднике было много гостей. Разделить радость с повзрослевшими школярами пришли родители, бабушки, дедушки, сестренки с братишками…
Итак, парад выпускников! Через городскую площадь проходили с флагами, шарами и транспарантами школьные колонны. О достижениях и заслугах педагогов каждой школы, выпускниках нынешних и знаменитых выпускниках прошлых лет рассказывали со сцены. Спорт, творчество, победные предметные олимпиады… В наших школах выросло много талантливых ребят!
Линейка, посвященная последнему школьному звонку, началась с торжественного знаменного шествия. Сделав почетный круг с флагами России и Партизанска, ребята-выпускники передали флаги десятиклассникам, которые уже в следующем году также, на городской площади, будут прощаться со школой.

И вот он, самый трогательный и ожидаемый момент. Маленькие школьницы старательно звонили в колокольчики, устроившись на плечах мальчишек-выпускников. Таких звоночков было шесть — по числу школ Партизанска, выпускающих ребят.

С приветственным словом выступил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Дорогие выпускники, педагоги, родители! Сегодня для всех вас — праздничный день. Для вас, выпускники — это день открытия новых дорог и горизонтов, которые, все мы надеемся, будут светлыми. Вы — наше будущее и будущее нашей страны. Мы в вас верим! Желаю вам удачи на экзаменах и успешного поступления в выбранные вами учебные заведения. Где бы вы не учились, мы уверены, вы достойно будете представлять наш Партизанск. Всего вам хорошего!

Лучших из лучших выпускников, кроме успешной учебы, добившихся успехов в спорте, ставших победителями предметных олимпиад, активных участников школьных и городских мероприятий, почетными грамотами главы округа Александр Зражевский наградил лично.
От имени депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой, поздравила выпускников и родителей помощник депутата Елена Чернова.

Почетными грамотами депутата были награждены родители успешных и талантливых ребят.
На пожелания “Ни пуха, ни пера” громко и дружно раздалось: “К черту!”
Поздравил одиннадцатиклассников председатель Думы ПГО Владимир Хмелев.
Счастья и здоровья, а также успешного прохождения ЕГЭ пожелала выпускникам начальник отдела образования Светлана Требилова. Она выразила уверенность в том, что эти испытания ребята пройдут достойно.

Праздник, местом действия которого стала городская площадь, удался на славу. Представление, организованное педагогами и воспитанниками Центра детского творчества, было по-настоящему торжественным и потрясающе ярким. Такой праздник наверняка запомнится вчерашним школьникам на долгие годы.

В подарок педагогам со сцены прозвучала лирическая песня о школьных буднях, а нежный вальс в исполнении выпускников вдруг неожиданно сменился современными композициями и ритмичными движениями. Даже до “Буги-Вуги” дотанцевались! Они, хоть и вчерашние, но школьники! А поэтому можно еще немножко пошалить. Но только чуть-чуть… Впереди серьезные испытания — выпускникам предстоит сдавать Единые государственные экзамены.

Взлетел в небо огромный вымпел с надписью “Выпускник-2014”, ребята одновременно отпустили в небо несколько десятков шаров. Ярко, празднично… И вместе с тем немного грустно. Никогда уже не прозвучит для них школьный звонок, учитель не задаст домашнего задания, не выставит отметку в журнал. И все же для каждого из них школьные годы запомнятся чем-то неповторимым, теплым и сердцу дорогим.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.