Успех наших самбистов

20.11.2013

16 ноября по всей России прошел День самбо, посвященный 75-летию этого вида спорта. Во Владивостоке в этот день состоялось первенство Приморского края по самбо среди юношей.

Среди представителей Партизанска в этот раз отличились двое воспитанников тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким. Егор Бураков в весовой категории 78 кг выступал отлично, дошел до финала. Соперника из Владивостока, с которым встретился в финальном поединке, он хорошо знал и уже обыгрывал. Может быть, по этой причине немного переоценил поначалу свои возможности, пропустил бросок, и в результате сначала проигрывал владивостокцу со счетом 2:1. Но затем оценил ситуацию, собрался и смог победить в финале, заработав также приз “За волю к победе”. Еще один участник, Вадим Цой, стал бронзовым призером, пропустив вперед действительно очень сильных соперников.

Как считают Валерий Ким и другие тренеры, конкуренция в юношеском самбо в Приморье на сегодняшний день очень высока. Оба участника от Партизанска, Егор Бураков и Вадим Цой, примут участие в дальневосточном турнире, который пройдет во Владивостоке в декабре.

А на прошедшем первенстве им с медалями досталась еще одна “награда” — сфотографировались вместе с Виктором Стороженко, обладателем Кубка мира по самбо. Он вместе с Александром Аксеновым был факелоносцем олимпийского огня во Владивостоке от самбистов Приморья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.