Устраняли аварии, не считаясь со временем

15.08.2014

Последствия тропического шторма, задевшего своим краем наш городской округ, ощутили на себе многие жители Партизанска и окрестных сел. Ураганный ветер ломал ветки и старые деревья, захлестывал провода линий электропередач.

О том, к каким последствиям привел ураганный ветер, пронесшийся над Партизанском, и как они ликвидировались работниками МУП “Городское хозяйство”, рассказал директор предприятия Евгений Кизилов:

— Накануне прохождения фронта тайфуна был издан приказ о готовности к ликвидации последствий. Некоторые наши работники прибыли на предприятие заблаговременно. На момент начала работ собралась практически вся группа.

Работали с 18 часов 11 августа до часу ночи. И в 7 утра снова были на месте. Возле дома № 59 на улице Ленинской упало дерево на линию уличного освещения. Пришлось ее отключить, освободить провода, снова смонтировать и подключить. В диэлектрических перчатках работал сам начальник участка РЭС Арнольд Вандоляк.

На улице Островского, 23, пришлось распиливать дерево, упавшее на легковую машину. В селе Авангард аварийное дерево почти легло на крышу бывшего Дома культуры. Упавшие деревья убирали на улице Чкалова у дома № 2, на Парковой у дома № 1, на улице Техникумовской возле дома № 2, на Первомайской возле дома № 1.
Два дерева спилили на улице Шахтовой. Жители этой улицы помогали нашим работникам, стаскивали ветки и даже грузили на машину, чтобы освободить проезд аварийной бригаде электриков из Новицкого и своему личному транспорту. Убирали крупные ветки дерева, повредившего линию электропередачи на улице Герцена возле дома № 36.

Семь аварийных деревьев убрали на кладбище первой шахты по заявлению его смотрителя. Памятники и захоронения не пострадали. На городском кладбище предстоит убрать в ближайшее время еще восемь аварийных деревьев.

Был порыв линии электропередачи к нашему предприятию. Мы ее восстановили, но произошло замыкание из-за проходящей рядом линии ДРСК.

Наши дорожники убрали также все упавшие ветки с тротуаров и городских улиц, вымели и убрали листву. С утра 12 августа все это было вывезено из города. В общем, мы постарались сработать оперативно.
Хотел бы отметить хорошую работу водителя участка озеленения Анатолия Митряшкина, мастера Александра Аксенова, рабочих участка Ивана Гусаренко, Антона Радунцева, от участка РЭС — его начальника Арнольда Вандоляка и водителя автовышки Николая Цакуна.
Все работали очень профессионально, не считаясь с личным временем.

Тамара Голованова.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.