Уважение вам и почет

27.08.2021

Встреча началась с поздравления юбиляра - Владимира ПрохороваТоржественный прием Почетных жителей и жителей, награжденных Почетным знаком за заслуги перед Партизанским городским округом, состоялся в среду, 25 августа.

По традиции в канун праздника в неформальной, теплой дружеской обстановке встречаются те, кто за свою трудовую и общественную деятельность заслужил самых высоких званий и наград. Началась встреча с утренней музейной автобусной экскурсии на Первую шахту, которой все остались очень довольны. А затем участников мероприятия пригласили в малый зал городского Дворца культуры.
Прежде всего глава городского Олег Бондарев поздравил с юбилеем Владимира Прохорова, активного общественника из села Казанка, награжденного Почетным знаком ПГО.
Встреча проходила в канун наступающих праздников, Дня города и Дня шахтера, и к юбилейной дате, 125-летию основания Партизанска, была издана книга о ее заслуженных людях – в их числе и участники торжественного приема. Все они расписались в одном из экземпляров книги на память, который Почетные жители подарили главе округа.
В прошлом году традиционной встречи не было по причине эпидемиологических ограничений в связи с пандемией коронавируса. И за последние два года жителей, удостоенных почетных званий, стало меньше. За это время ушли из жизни Михаил Андреевич Романенко, Светлана Ивановна Чижова, Николай Иванович Ковальчук, Алла Алексеевна Стародубцева, Виктор Павлович Ковалев. Память наших выдающихся земляков почтили минутой молчания.
Жизнь не стоит на месте, и ряды почетных граждан и награжденных Почетным знаком за заслуги перед округом, пополняются новыми именами. Награждение тех, кого в нынешнем году назвали Почетным жителем и кому присудили Почетные знаки, пройдет в городском парке в субботу во время торжественной программы праздника.
Много говорили в этот день о благоустройстве города и сельских территорий, воспитании молодежи, развитии спорта и предприятий в нашем округе. Олег Бондарев рассказал, как будет благоустроена стела на въезде в Партизанск со стороны Находки, установленная 45 лет назад. Ее изображение – на обложке новой книги о Почетных жителях и награжденных Почетным знаком.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.