В честь первого директора

17.12.2014

Мемор-доска-ГРЭСНа Партизанской ГРЭС открыли мемориальную доску

В преддверии юбилейной даты — 60-летия Партизанской ГРЭС, в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска первому директору — Виктору Григорьевичу Козлову.
11 декабря у входа в здание собрались работники и ветераны предприятия, жители микрорайона, представители городской администрации и Думы. Многие хотели сказать слова признательности в адрес человека, который возглавил коллектив станции в самый сложный период ее работы.
Директор Партизанской ГРЭС Александр Паутов рассказал о династии Козловых, ведь по стопам отца пошли и оба сына, посвятив свою жизнь профессии энергетика.
Виктор Козлов действительно человек уникальный. Прекрасный руководитель, грамотный специалист, он пользовался огромным авторитетом не только на предприятии, но и в поселке. Впоследствии он возглавил ТЭЦ во Владивостоке. Имел немало правительственных наград, среди которых — орден Трудового Красного Знамени, орден “Знак Почета”, многочисленные медали.
О роли самой станции в развитии городского округа сказал первый заместитель главы города Николай Кодин:
— Партизанская ГРЭС — это предприятие, которое на протяжении своей 60-летней истории имеет ключевое значение для развития Партизанского городского округа и Приморского края в целом.
Станция дарит свет и тепло нашим жителям и предприятиям, обеспечивает более 500 рабочих мест для жителей Партизанска. И сегодня мы даже представить не можем свою жизнь без этого мощного энергетического объекта.
О том, что открытие мемориальной доски — событие важное, говорили председатель Думы ПГО Владимир Хмелев, депутат Думы Светлана Гадалина, ветераны ГРЭС.
И вот наступил самый торжественный момент — директор станции Александр Паутов снимает полотнище с мемориальной доски и первым возлагает цветы рядом с портретом первого директора станции. За ним подходят и ветераны с красными гвоздиками в руках.
Отныне память о Викторе Козлове будет не только в музейных документах, но и в блеске гранита. Человек, отдавший столько сил и здоровья развитию энергетики, не будет забыт, как не будет предано забвению и само время, подарившее нам много достойных людей и замечательных открытий.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.