В гости к главной елке

30.12.2020

Ответственные за новогоднее убранство елки Дмитрий Веригин и Сергей ЦакунВечером 25 декабря во всей красе засверкал новогодним убранством городской парк. Как и в прошлом году, работы по новогоднему украшению Партизанска выполнило рекламное агентство «Ракурс».

Как рассказал руководитель агентства Дмитрий Веригин, с 21 по 25 декабря удалось украсить светящимися гирляндами главную аллею и разместить фигуры со светодиодами: оленя, антилоп, куб, сани и новогоднюю арку. С помощью автовышки установили на площадке возле крытой сцены новогоднюю елку и украсили ее шарами и гирляндами, а на вершину водрузили рубиновую звезду.
Затем вокруг дерева возвели ограждение, украшенное новогодними баннерами. Главное условие установки ели — асфальт в парке должен остаться неповрежденным. Для обеспечения устойчивости новогоднего дерева, кроме пригруза общим весом полторы тонны, елка длинными растяжками закреплена за стволы крупных деревьев.
Завершая работы по праздничному убранству парка, вдоль главной аллеи развесили флажки, а на деревьях — игрушки, изготовленные учениками образовательных учреждений округа в рамках конкурса «Чудо-шар».
Территория с елкой хорошо просматривается через видеокамеры службы охраны.
Партизанцы, гуляющие в парке, с интересом наблюдали за процессом монтажа елки. Всего к стальному каркасу искусственного ствола прикрепили 720 еловых ветвей, выполненных из ПХВ-пленки, а после на новогоднем дереве развесили 150 сверкающих шаров красного и золотого цвета.
Сотрудники «Ракурса» заранее провели реконструкцию световых фигур. Для этого Централизованная библиотечная система предоставила им площади своего гаража.
Елка, чьи гирлянды оборудованы фотоэлементами, автоматически зажглась 25 декабря с наступлением темноты ровно в 18 часов вечера. Столь важное событие не пропустили горожане, многие теперь приходят в парк каждый вечер — погулять по новогодним аллеям и полюбоваться на елкой и яркими огоньками.
Новогодние аллеи парка - замечательное место для фотоКорреспондент «Вестей», побывавший в парке, попросил партизанцев поделиться впечатлениями.
Идея разместить главную елку в городском парке многим понравилась. В первую очередь, одобрили то, что ель у нас теперь искусственная. А ее новое месторасположение — тоже можно «попробовать», чтобы понять, где лучше проводить новогодние мероприятия. Молодых родителей устраивало то, что новогодние украшения и елка соседствуют с детской игровой площадкой.
— Парк ремонтировали и благоустраивали для того, чтобы в нем круглый год могли отдыхать люди. Не толкаться на «пятачке» на центральной площади, а гулять по аллеям, сидеть на скамейках, побыть вдали от автомобилей и суеты. С радостью 4 и 7 января придем всей семьей в парк на новогодний и рождественский праздники, — считает житель Партизанска Артем Кириенко.
Бабушки и внучка, обе Надежды, пришли в восторг от старого-нового городского парка, который за те годы, которые они не были в родном городе, стал чистым, красивым и аккуратным.
Сторонникам размещения главной ели на традиционном месте, городской площади, новогоднее убранство парка тоже понравилось. Но с условием — если со следующего года вместо одной в городе появятся сразу две елки — на центральной площади и в городском парке.
Последние штрихи к новогоднему пейзажу добавил выпавший утром 27 декабря снег. Благодаря белой шубке, как и ожидалось, городской парк превратился в Новогоднюю сказку. Этот снег быстро растаял, но зима-то еще не закончилась.

Антон Сухарь.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.