В гостях у сказки

30.04.2014

DSC06360Как ребятня Партизанска в “Библиосумерках” блуждала

В пятницу, 25 апреля, Центральная детская библиотека праздновала свой 80-летний юбилей и по этому случаю пригласила мальчишек и девчонок Партизанска прогуляться по неведомым дорожкам в “Библиосумерках”.

Ребята попадали в сказку прямо с порога — у входа гостей встречала самая настоящая Баба-Яга. Здесь же посетителям библиотеки раздавали лотерейные билетики, чтобы они могли принять участие в розыгрыше сказочной лотереи.

В каждом из залов посетителей ожидало что-то особенное и очень интересное.

В читальном зале гостям предложили прогуляться по улицам сказочного государства. Книги о волшебстве можно было найти в тупике Нечистой силы, на Проспекте именитостей познакомиться с Бармалеем и Золушкой, а в сказочном Бюро находок отыскать целую “гору самоцветов”. Здесь же играли в компьютерные и настольные игры, искали клад семи гномов.

В игротеке расположилась выставка рисунков “Крекс, фекс, пекс или Добро пожаловать в сказку”. Привлекали внимание красочные и яркие картины с изображениями животных, поделки из папье-маше и бумаги, натюрморты, вышитые атласными лентами… Здесь же разместился сказочный фотосалон “На золотом крыльце сидели”. Ребята с энтузиазмом примеряли костюм Лешего и фотографировались в обнимку с добродушным вязаным Змеем.

В “Мастерской Марьи Искусницы” для гуляющих в сумерках провели мастер-классы. Учили вязать человечков и делать поделки из шаров, раскрывали секреты техники декупаж. Здесь же всем желающим разрисовали лица аквагримом- кто-то превратился в сказочного зеленого монстра, кто-то в Человека -Паука.

В зале младшего абонемента совсем не страшная Баба-Яга загадывала детворе загадки, там же читали сказки вслух и сыграли театрализованную постановку “Суперрепка”.

Особенной популярностью у девочек пользовался зал старшего абонемента. Здесь не только можно было заплести косу как у Василисы Прекрасной в салоне “Супер косички”, но и заглянуть в будущее, посетив магический уголок книжной гадалки “Пиковая дама”.

В общем, вечер в “Библиосумерках” удался на славу — каждый нашел себе занятие по душе и получил массу положительных эмоций!

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.