В лауреатах — лучшие из лучших

02.07.2014

В Партизанске чествовали талантливую молодежь

Интеллектуалы, спортсмены, отличники… Талантливую и творческую молодежь чествовали на прошлой неделе в городском Дворце культуры. На торжественную церемонию награждения талантливой молодежи пришли не только сами виновники торжества, но и множество гостей: родители, педагоги и наставники.

Мероприятие это уже успело стать традиционным и с каждым годом становится все более ярким и зрелищным — настоящая церемония!

В этом году соискателей на премию главы Партизанского городского округа было семнадцать. Пятеро из них, став победителями в одной из пяти номинаций и стали лауреатами.
Итак, знакомьтесь!

Наталья Колесникова — лауреат премии “За высокие достижения в области образования”. Наташа — выпускница школы № 24. Она — отличница, окончила школу с аттестатом с отличием. В прошедшем учебном году стала победителем городских предметных олимпиад по русскому языку, географии и биологии. Она — обладатель диплома первой степени всероссийского игрового конкурса “Пегас”.

Победителем в номинации “За высокие достижения в области культуры и искусства” стала воспитанница Детской школы искусств Александра Кондранина. Саша — солистка хореографического коллектива “Виктория”, обладатель званий лауреата краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов.
Леонид Полухин — победитель в номинации “За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности”. Леонид, несмотря на юный возраст, активный общественный деятель. Он — представитель президентского совета школы № 12, школьной команды КВН, городского “Молодежного совета”.

За высокие достижения в спорте премия главы присуждена Денису Голикову. Денис занимается в Детско-юношеской спортивной школе “Сучан”. Он — представитель сборной команды Приморского края по бадминтону. Неоднократно защищал честь Партизанского городского округа на краевых и региональных соревнованиях. В составе сборной команды Приморского края выступал на всероссийских соревнованиях, где команда заняла почетное второе место.

Самым юным лауреатом премии главы в этом году стала Татьяна Гарбузова. Таня — воспитанница Центра детского творчества. За те два года, что девочка занимается эстрадным вокалом, она успела стать лауреатом 1 степени нескольких краевых конкурсов и победителем открытого конкурса военно-патриотической песни города Находки. Танюша — постоянная участница городских мероприятий и концертов.

Обо всех этих ребятах наверняка жители города слышали и раньше. Аплодировали им на концертах, читали об их ярких победах и потрясающих результатах в учебе. Каждый из них, без сомнений, заслужил и эту победу.
Получили грамоты от главы ПГО и все номинанты. Их, молодых и перспективных, поздравил глава округа Александр Зражевский:

— С удовольствием приветствую в этом зале наших талантливых молодых людей и всех гостей. Поздравляю также всех с Днем молодежи. Наша молодежь — это небезразличные люди, активно участвующие в жизни города. Благодарю за ваши успехи и уверен, что таковых будет все больше и они принесут пользу обществу, нашему городу и стране.

Приветствовали виновников торжества заместитель главы Эльвира Косарева и председатель городской Думы Владимир Хмелев.
Церемония получилась действительно очень праздничной и яркой. Потрясающие вокальные и танцевальные номера стали хорошим подарком для лауреатов и номинантов премии.
Бурных аплодисментов был удостоен вокальный номер лауреата премии Танюши Гарбузовой.
Молодые люди разделили свой звездный час с теми, кому обязаны своими успехами. Педагогов, родителей, руководителей учебных и творческих заведений ведущие пригласили на сцену. Им ребята преподнесли букеты и сказали слова благодарности.

От всех педагогов и наставников молодых людей поздравила директор школы № 6 Елена Штурмина:
— Я, конечно, поздравляю наших талантливых учеников. Но хотелось бы поздравить всех тех, кто столько сил, времени и души вложил в этих ребят. Всех поздравляю с Днем молодежи: и учеников, и их наставников. Ведь только тот, кто молод душой, может вложить в юные умы все, что знает сам и даже больше. Всех молодых людей поздравляю от души и желаю крепкого здоровья, успехов, удачи!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.