В любви рождаются новые семьи

10.07.2013

В Партизанске чествовали новобрачных

В канун Дня семьи, любви и верности молодожены принимали слова напутствия от супругов, которые идут по жизни рука об руку более полувека.

В минувшую субботу для новобрачных был особенный день. Особенный не только потому, что он стал датой рождения их семей, но и потому, что накануне большого российского праздника их поздравляли и напутствовали всем городом.

Одними из первых в этот день официально оформили свои отношения Юлия и Александр — через весь зал к жениху невесту провел ее отец в сопровождении маленьких девочки и мальчика с крылышками ангелочков, поддерживавших пышную фату новобрачной. Из зала Юлия и Александр вышли уже с общей фамилией на двоих — Сазоновы.

Следующей в зале бракосочетаний ЗАГСа Партизанска в торжественной обстановке родилась семья Копыловых — Марины и Сергея.

Для этих двух пар добрые и мудрые слова напутствия приготовили золотые юбиляры — Галина Евгеньевна и Василий Васильевич Панкевич. Их главное богатство — большая семья: две дочери, пять внучек, два правнука и одна правнучка. В следующем году супруги Панкевич готовятся отметить изумрудную свадьбу — 55 лет совместной жизни, так что им есть чем поделиться с молодыми из запасов своей копилки семейной мудрости.

— Мы желаем вам сохранить свою любовь на всю жизнь, беречь друг друга, строить семью в ладу и понимании, — сказал Василий Васильевич.

— Вам будет радостно и трудно, но всегда поддерживайте друг друга, пусть рядом с вами будут настоящие друзья, близкие и родные, — пожелала Галина Евгеньевна. — Не забывайте родителей, бабушек и дедушек, не стесняйтесь обратиться к ним за взрослым и умным советом.

Галина Евгеньевна передала новобрачным приглашения в ЗАГС на их собственные золотые юбилеи со дня свадьбы. А случится это в 2063 году. В знак благодарности молодые вручили старшим наставникам букет цветов.

От имени главы городского округа Александра Галущенко молодым вручили приветственные адреса, в которых говорилось: “Самое прекрасное в жизни — большая человеческая дружба и любовь. Семья — лишь итог тех замечательных чувств, которые испытывают молодые друг к другу. И прекрасно, что сегодня ваш семейный очаг зажегся, чтобы дарить радость, свет и тепло тем, кто вас окружает.

Храните его, берегите как самую дорогую ценность, потому что нет ничего важнее на свете, чем крепкая и дружная семья и нет никого ближе, чем любящие люди.”

В этот торжественный день молодых поздравляла Елена Чернова, руководитель местного отделения партии “Единая Россия”. Вручая букеты цветов, она сказала:

— Сегодня у вас замечательное и знаменательное событие. От всей души поздравляю со вступлением в законный брак. Желаю радости, любви и взаимопонимания. Помните, сила женщины — в ее мудрости, сила мужчины — в верности семейному очагу. Пусть всегда в вашей семье будет мир, достаток и благополучие.

Вручая памятные подарки семьям Сазоновых и Копыловых, заведующая отделом ЗАГС Елена Цыганкова пригласила молодых на торжественный вечер в городской Дворец культуры 8 июля, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности и пожелала долгих лет семейной жизни:

— Вы соединили свои судьбы, стали мужем и женой, взяли на себя немалый груз забот, радостей, ожиданий и тревог. Непросто пронести его через годы, но мы верим, что каждый ваш шаг на этом пути будет освещен любовью. Надеемся, что встретимся с вами еще не раз, торжественно отмечая ваши юбилеи совместной жизни. Будьте счастливы!

Также в этот день в ЗАГСе Партизанска родились семьи Сергея и Александры Карпеевых, Андрея и Виктории Жарковых, Анны Ким и Евгения Стрекаловского, Олега Пыжова и Надежды Борониной.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.