В ногу со временем

14.05.2021

Ветераны и вопросы зададут, и советом помогутРасширенное заседание президиума городского Совета ветеранов прошло 27 апреля в Партизанске. Отметим, что в этом году 36 лет отмечает самая большая общественная организация округа, на год младше — ветеранская организация ОМВД.

Заместитель главы ПГО Михаил Романов поприветствовал заслуженных людей города, отметил их большой вклад в его развитие, поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, общественную деятельность, патриотическую работу, взаимовыручку.
Михаил Игоревич вручил благодарственные письма главы округа ветерану Великой Отечественной войны Даниле Терентьевичу Мигунову, сотрудникам полиции Василию Пацуку и Евгению Данилову, председателю ветеранской организации ОМВД Юрию Кривцову и Почетному жителю ПГО Любови Самохваловой.
Председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых и председатель Совета Почетных граждан ПГО Вячеслав Писаревский за особые успехи в общественной работе наградили благодарственными письмами городского Совета ветеранов Александра Немова, Ларису Цакун, Надежду Степанец, Елену Царэ, Марию Онищенко и Валентину Федотову. Приветственный адрес и цветы в честь 75-летия получила руководитель ветеранской организации села Углекаменск Лариса Филиппова.
Во второй части заседания Михаил Романов говорил о том, что людям пожилого возраста перед угрозой третьей волны эпидемии нового коронавируса необходимо пройти вакцинацию. Также нужно стараться идти в ногу с технологическим прогрессом и активно осваивать дистанционные сервисы для получения муниципальных и государственных услуг.
После говорили о благоустройстве придомовых территорий, ремонте и содержании дорог и улиц, обсуждали проблему бесхозных животных.
Михаил Игоревич заострил внимание на том, работу по вступлению в муниципальную программу ремонта и благоустройства дворов собственникам жилых помещений стоит начинать с проведения общего собрания. Также заместитель главы округа рассказал, что с бесхозными животными будут работать специалисты краевого межмуниципального центра, который по распоряжению правительства Приморского края скоро будет создан в Партизанске. Началась работа и по созданию муниципального коммунального предприятия, которое будет заниматься ведением городского хозяйства, озеленением и ежедневной уборкой.
Участники заседания утвердили кандидатов от городского Совета ветеранов на Доску почета ПГО и на представление к награждению Почетным знаком «За заслуги перед Партизанским городским округом».
Завершилась встреча просмотром видеофильма киностудии «Ветеран» общественной организации «Росток», посвященного истории и деятельности ветеранской организации города, в прошлом году отметившей юбилей.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.