В палате свои выборы

29.09.2021

Председателя и его заместителя выбрали на прошлой неделе в Общественной палате Партизанского городского округа и определились с составом профильных комиссий.

На прошлой неделе в четверг, 23 сентября, прошло первое заседание Общественной палаты ПГО. Перед началом к его участникам обратился заместитель главы округа Михаил Романов, поздравив организацию с началом работы, пожелав ей стать эффективным связующим звеном между жителями и руководством территории.
Вела первое заседание Надежда Степанец – самый старший по возрасту участник палаты. На голосование на выборах председателя было предложено две кандидатуры – Анатолий Когаль и Лариса Столярова. В итоге большинством голосов была выбрана Лариса Геннадьевна. Ее заместителем стала Лидия Беликова. Секретарем назначили Елену Виноградову, она будет вести протоколы заседаний организации.
Также участники палаты распределились по трем профильным комиссиям: социальная, по законности и по вопросам ЖКХ. Теперь они определятся с кандидатурами председателей комиссий и заместителями. Некоторые общественники еще решают, по каким из этих направлений им бы хотелось работать в составе этого коллегиального органа, который создается для осуществления связи между гражданским обществом и представителями власти.
Совет палаты выберут позже, этот вопрос будут решать на следующем заседании. Теперь общественникам необходимо разработать регламент местного коллегиального совещательного органа, а его участникам получить удостоверения.
Предстоит выбрать двоих новых членов палаты. Напомним, сейчас в ее составе двадцать человек, максимально возможное количество – двадцать один. Но вскоре, как только получит удостоверение депутата местной Думы, палату покинет Александр Нефедов, победивший на прошедших с 17 по 19 сентября выборах.
Заседания Общественной палаты ПГО будут проходить каждый третий четверг месяца, в 16 часов. На них участники будут выносить самые разные актуальные для территории вопросы, волнующие население, в том числе поднимаемые в местных соцсетях, и обсуждать их вместе с представителями власти и предприятий, чтобы найти совместное решение.
Среди уже озвученных на первом заседании проблем – организация безопасного дорожного движения в отдельных частях города, работа судебных приставов. И жители также сами могут предложить для обсуждения темы, требующие решения, — как обратившись к участнику палаты, так и лично придя на открытое заседание.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.