В Партизанске осудили торговцев “белой смертью”

18.02.2015

судВ апреле 2014 года Партизанский городской суд вынес приговор группе лиц, которые осуществляли продажу героина на территории Партизанска. Изобличили их в ходе спецоперации в ноябре 2012 года. По имеющейся информации, мужчины реализовывали на улицах города смеси, содержащие героин. Решением суда четыре человека проведут длительные сроки в колонии строгого режима.
Торговцы “белой смертью” на протяжении всего предварительного следствия не признавали своей вины. Доставку героина клиентам они осуществляла на личном автомобиле 44-летнего участника преступной группы. На нем мужчина и был задержан при проведении полицейской спецоперации. В салоне нашли сверток с наркотиком. Другие члены группировки хранили и распространяли наркотики по месту жительства. В приговоре суда на 11 страницах рассказывается о роли каждого члена ОПГ. За плечами троих из них не одно преступление.
Каждый из подсудимых приговорен к лишению свободы на достаточно длительный срок, что обусловлено санкцией статьи, которая предусматривает наказание свыше восьми лет лишения свободы. По мнению государственного обвинителя, судом назначено наказание каждому подсудимому с учетом его роли в совершении преступлений. Так, один их участников группировки, отбывающий условную меру наказания за однородное тяжкое преступление по совокупности получил девять лет и пять месяцев лишения свободы, три других участника — пять лет восемь месяцев, пять лет и четыре года лишения свободы. Расследование данного преступления основывалось на результате оперативно-розыскной деятельности оперативных сотрудников ОМВД России по городу Партизанску. Следствие было достаточно сложным, что обусловлено мерами конспирации со стороны каждого из подсудимых. При этом в суде в качестве смягчающих обстоятельств подсудимые приводили наличие заболевания, вплоть до инвалидности, престарелых родителей, несовершеннолетних детей. Апелляционные жалобы по определению суда оставлены без удовлетворения.
Сейчас и родители, и дети осужденных обречены на бедственное существование целых четыре, а кто и девять лет — такова цена ошибки, которую допустили взрослые мужчины, достоверно зная, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный сбыт наркотических средств, но все же осуществляли преступный умысел.
Сообщить о преступлениях, связанных с нарушением законодательства по обороту наркотических средств жители Партизанского городского округа могут по телефонам дежурной части: 6-31-81, 020, ОУР 6-23-91. Любая информация будет проверена сотрудниками полиции.
Звоните, будем бороться вместе!

Евгения ТЫЦИК, ответственная за взаимодействие со СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.