В Партизанске звучит “Голос сердца”

24.04.2015

DSCF9328Песни военных лет… Сколько их — прекрасных и незабываемых! В них есть все: горечь отступлений и радость возвращения к “своим”, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Прошли годы, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, тревожа сердца.
Впервые за долгие годы в Партизанске в рамках фестиваля “Салют, Победа!”, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел конкурс военно-патриотической песни среди предприятий, учреждений и организаций нашего города. В нем могли принять участие члены коллективов и их семей. Для этого необходимо было представить на суд жюри и зрителей военные песни, а критериями оценки были вокальное мастерство, умение передать характер, основной смысл песни и сценическая культура. Оценивало выступление конкурсантов жюри, под председательством заместителя главы ПГО Эльвиры Косаревой, которая напутствовала участников пожеланиями удачи и успеха в выступлениях.
Почти два десятка номеров было представлено на сцене городского Дворца культуры. Открыл концертную программу один из представителей судейской коллегии — начальник Партизанского отделения Дальэнергосбыт Владимир Хан. Его внеконкурсное исполнение известной песни Яна Френкеля “Журавли” стало приятным сюрпризом для всех присутствующих.
В этот день для многих зрителей стало открытием, как много талантов в нашем городе. Свое исполнительское мастерство демонстрировали сотрудники детских садов со своими воспитанниками, учителя и преподаватели, представители организации предпринимателей и Партизанской ГРЭС, и, конечно, ветераны города. Возраст и сценический опыт участников конкурса был совершенно не важен, ведь маленькие и большие артисты пели от души, проникновенно, и даже самые юные зрители в зале слушали, затаив дыхание. А результаты конкурса станут известны 9 Мая во время подведения итогов Фестиваля “Салют, Победа!”, когда финалисты представят свои лучшие номера на гала-концерте в Городском парке.

Мария БАШУТСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.