В полном составе на новый срок

21.02.2020

Ветераны МВД - частые гости на уроках мужества29 января на отчетно-выборном собрании Совета ветеранов ОМВД были подведены итоги работы за период с 2016 по 2020 годы. На заседании присутствовали председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых и помощник начальника ОМВД Партизанска Василий Пацук.

Работу ветеранской организации ее члены признали положительной и переизбрали Совет в полном составе на новый срок.
Председатель Совета Юрий Кривцов в своем докладе отметил, что за четыре года численность ветеранской организации ОМВД выросла с 125 до 245 человек. По ходатайтству Совета в 2016 году в фойе отдела установлена мемориальная доска полковнику милиции Василию Потеге, направлено ходатайство о зачислении в списки организации навечно ветеранов ОМВД Василия Потеги и Геннадия Сифуна.
Благодаря сведениям из архива Приморского края и информационного центра краевого управления МВД установлено, что отдел милиции по городу Партизанску был основан 8 декабря 1922 года. Также стали известны имена и найдены фотографии всех начальников отдела, начиная с 1922 года. Изготовлены новые стенды с портретами лучших сотрудников и начальников отдела разных лет, ведутся памятные альбомы.
В краевой исторический сборник занесены имена сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и имена ветеранов органов защиты правопорядка, внесших большой вклад в развитие правоохранительной системы края.
Члены Совета ветеранов МВД проводят уроки мужества в школах и детском доме, принимают участие в днях призывника, акции «Бессмертный полк» и митингах в честь Дня Победы. Заявили о своем участии в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы. Команда ветеранской организации регулярно принимает участие в ведомственных и городских спартакиадах.
В 2019 году ветеранская организация ОМВД заняла первое место в нашем округе по патриотическому воспитанию. Из 38 ветеранских организаций МВД края партизанская входит в десятку лучших, занимая шестое место.
За активную работу организация и ее члены награждались медалями, грамотами и благодарственными письмами федерального, краевого и местного уровней.
Те, кто моложе, помогают престарелым и инвалидам, нуждающимся в особом уходе товарищам, поздравляют друг друга с днями рождения и юбилеями.
К 90-летию ветерану МВД и участнику Великой Отечественной войны Даниле Мигунову сделали хороший ремонт в квартире.
Ветераны принимают участие в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин. Да и досуг у них разнообразный — путевки в санаторий, выезды в океанариум, цирк, театр и на базу отдыха «Наречное».
Три года подряд ветераны и члены их семей принимают участие в конкурсе «Талант не уходит в отставку», готовят концертные номера по случаю празднования Международного дня 8 Марта.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.