Ваше призвание — строить на совесть

09.08.2013

Появившись на строительном рынке в 2007 году, предприятие ООО “Промжилстрой” занимается строительством и ремонтом жилья и объектов соцкультбыта, благоустроительными работами, прокладкой участков водопроводов и теплотрасс.

На предприятии сформировался костяк трудового коллектива. Здесь трудятся около трех десятков рабочих, среди которых есть каменщики, плотники, бетонщики, монтажники, отделочники, сантехники, кровельщики, электрики и представители других строительных специальностей, которыми руководят четыре инженерно-технических работника. Имеются и допуски на все виды работ, и необходимая строительная техника.

Из года в год ООО “Промжилстрой” активно участвует в конкурсах на выполнение строительных и ремонтных работ на самых разных объектах нашего округа. В минувшем году предприятие выполнило муниципальных заказов на сумму 13 млн. рублей — больше остальных, работающих в Партизанске. Получая право выполнить очередной муниципальный заказ, строители ООО “Промжилстрой” стараются подтвердить репутацию серьезного подрядчика, выполняющего работы качественно и в срок.

Накануне профессионального праздника корреспондент “Вестей” побывал в районе ХФЗ, где строители ООО “Промжилстрой” заканчивают работы по благоустройству территории детского сада. Начальник участка Владимир Бандюков ознакомил с их ходом, отметив, что объем здесь выполняется немалый, а нынешним летом свои коррективы в графики вносит погода. Как рассказал начальник участка, сначала строителям пришлось убрать остатки асфальта и пришедшие в негодность бордюры от старых подъездных путей.

Затем по всему периметру корпусов детского сада они установили бордюры и подготовили основание, на которое в ближайшие дни ляжет асфальтовое покрытие. Уже оделась в новый асфальт просторная площадка перед центральным входом, которую предварительно очистили от мусора и выровняли. Преобразилась и площадка для сушки белья. Готова беговая дорожка для маленьких рекордсменов. Законченный вид приобретают и теневые площадки для каждой из групп, где воспитатели будут заниматься с детьми в жару. Галина Логвиненко и Галина Скоренко, работающие в ООО “Промжилстрой” штукатурами-малярами уже целую пятилетку, приступили к покраске нового ограждения вокруг территории детского сада.

Директор предприятия Владимир Леонович рассказывает:

— В этом году на счету наших строителей выполнение ремонтных работ в детских садах № 6 и 24, приводим в соответствие с требованиями пожарной безопасности лестницу запасного выхода в детском саду № 30. Установили новые лестничные марши на Перевале. Отремонтировали кровлю дома на улице Индустриальной в Лозовом. Строим кафе рядом с супермаркетом в центре города, правда, пока финансирование работ приостановилось. Меняем трубы на участке водовода в селе Хмельницкое. В прошлом году заменили лестничные марши перед зданием администрации, ремонтировали кровлю школы в Лазо, вели теплотрассу в селе Новицкое.

У нас работают квалифицированные кадры. Например, на счету асса-электромонтажника Андрея Карловича Госмана десятки объектов, где он монтировал обоудование, — от западных границ нашей страны до Чукотки. Он очень старательный, исполнительный и дисциплинированный работник. Молодым кадрам есть с кого брать пример.

На каком бы объекте ни работали наши специалисты все стараемся делать на совесть. Ведь хорошее качество — это гарантия дальнейшей работы нашего предприятия, обеспечения его фронтом работ. А наш коллектив настроен на стабильную работу в Партизанском городском округе.

Тамара Голованова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.