ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ…

06.03.2013

За хрупкими плечами Анны Старовойт уже десяток лет педагогического стажа, куда входит и работа психолога в социально-реабилитационном центре. Три последних года она — заведующая детским садом в Лозовом. Работа с детьми требует постоянной отдачи душевных сил, но это ее призвание.

Для Лени мама — лучший друг, который всегда поймет

Когда возвращается домой, домашние стараются дать ей отдохнуть. И хобби тоже помогает снять нервное напряжение. Анна любит вышивку, вышивает не только нитками крестиком, но освоила и вышивку бисером. Ее работы можно увидеть на городских выставках. Но, конечно, главное, что дает этой женщине оптимизм и ощущение наполненности жизни, — ее семья.
-Наверное, у каждой женщины свое понимание женского счастья, — говорит Анна. — Для меня важно, чтобы в семейных отношениях была гармония. А она ведь сама собой не возникает, чтобы ее достичь, нужны взаимные усилия любящих людей. И, конечно, главное для меня — чтобы дети меня радовали и хорошим здоровьем, и успехами. Мой сын Леня не только отличник в школе, он и на гитаре учится играть, а еще он у нас танцор — восемь лет занимается танцами в находкинском клубе спортивного танца “Надежда”. В четыре года сын болел ларинготрахеитом, и врач посоветовал или играть на флейте, или танцевать.
У маленького Лени , отношение к танцам было неосознанным, но теперь он танцует с явным удовольствием, успешно выступает вместе с партнершей на концертах на сцене Городского дворца культуры. Ну, а мама для него — друг и советчик. Из Лени получился очень хороший старший брат. Он постоянно занимается с шестилетней сестренкой Евой, которая скоро пойдет в школу. Благодаря занятиям с братом она уже умеет бегло читать и писать — готовится стать прилежной школьницей. А еще она поет народные песни, занимаясь в вокальном коллективе “Родничок”.
Бывает, Леня берет в руки гитару, Ева запевает, а мама смотрит на них и радуется, какие умные и талантливые растут дети. Действительно, это счастье!
Тамара ГОЛОВАНОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.