Важные темы приморского бизнеса

05.12.2014

konferencija28 ноября члены Общественной организации предпринимателей Партизанска приняли участие в ежегодной краевой конференции предпринимателей. Как рассказала газете “Вести” председатель организации Наталья БЕСКОРОВАЙНАЯ, участники форума имели возможность принять участие в работе одного из четырех “круглых столов”.
Их темы: “Инициативы бизнес-сообщества. Конкуренция инициатив”, “Промышленные площадки. Удобная гавань для бизнеса”, “Клонирование бизнеса. Франчайзинг — как модель быстрого роста” и “Институты развития. Взгляд со стороны”.
— К сожалению, участников, по сравнению с предыдущими конференциями, было немного. Думаю, что основная причина пассивности предпринимателей в отсутствии у них веры в то, что к ним прислушаются и что-то изменится. Проблем у людей бизнеса, к сожалению, меньше не становится. Организаторами конференции были заявлены темы интересные, но для большей части людей из районов это что-то очень далекое от их ежедневной жизни. Поэтому участники конференции внесли предложение — при проведении подобных мероприятий необходимо привлекать краевые и районные предпринимательские объединения для обсуждения на этих площадках наиболее актуальных вопросов предпринимателей, — рассказала Наталья Бескоровайная.
На конференции также обсуждались вопросы формирования положительного имиджа предпринимательства еще со школьной скамьи, поэтому уместным было предложение организовать в школах уроки предпринимательства. Также, в связи с оттоком населения с Дальнего Востока, была предложена и поддержана идея по вопросу госпрограммы долгосрочного арендного жилья на территории Дальнего Востока для закрепления в нашем регионе населения.
Предприниматели приморья также обсудили тему формирования комфортного бизнес-климата в Приморском крае, снижения административных барьеров и сотрудничества с администрациями муниципальных образований.
Закончилось мероприятие церемонией награждения победителей конкурсов “Предприниматель Приморья” и “Ты — предприниматель”.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.