Велосезон начался в Партизанске

12.04.2023

Более 30 лет дальневосточники первые весенние гонки проводят в ПартизанскеПриморские и хабаровские велосипедисты в начале апреля открыли новый спортивный сезон, приняв участие в чемпионате и открытом первенстве Партизанского городского округа.

Соревнования открыл тренер отделения велоспорта спортивной школы «Сучан» Федор Фомин, который напомнил, что открытое первенство и чемпионат уже более тридцати лет остаются первыми в спортивном календаре Дальнего Востока и Приморского края, а «Золотая осень» в октябре закрывает велосезон. В этих соревнованиях могут принимать участие не только воспитанники спортшкол, но и спортсмены-любители.
Вот и в этот раз в заездах участвовали юноши в возрасте от 13 до 17 лет, девушки 14-15 лет и мужчины от 24 до 63 лет. Гонщики из Владивостока, Хабаровска, Находки, Партизанска, Врангеля, Владимиро-Александровского и Новицкого на трассе между селами Фроловка и Сергеевка соревновались в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 километров и групповых гонках на 20 и 40 километров.
О многолетнем сотрудничестве соседних регионов рассказал тренер сборной Хабаровского края Анатолий Фаст:
— Мы с секцией велоспорта Партизанска дружим со времен СССР. Мы и наши соседи из Читы и Забайкалья каждую весну приезжаем в Приморье, проводим 10-15 дней на сборах и соревнованиях, обкатываем наших спортсменов перед первенствами Дальнего Востока и России. В июне ждем в гости велосипедистов Партизанска в Хабаровске на тренировки и многодневную юношескую гонку.
Как и ожидалось, основная борьба за медали развернулась между юными велосипедистами из Партизанска и Хабаровска. Наши соседи были немного старше и опытнее, партизанцы сражались упорно. И хоть медалей в гонках и не завоевали, но места с четвертого по седьмое заняли, потеснив в конец турнирной таблицы спортсменов из Находки и Владивостока.

Антон СУХАРЬ.
Фото Виктории Костюченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.