“Веселые старты” — для будущих чемпионов

18.12.2013

Ученики вторых классов и первоклашки девяти общеобразовательных школ Партизанского городского округа померились силами на соревнованиях “Веселые старты”, прошедших в рамках спортивного фестиваля “Неделя здоровья”.

Организаторы соревнований — тренеры и специалисты ДЮСШ “Сучан” — поделили участников на две подгруппы, победители определялись по очкам.
Упражнения, которые нужно было выполнить мальчишкам и девчонкам, входят в программу Президентских игр для младших школьников. Это обычная эстафета с палочкой, забавное упражнение с мячиком “Кенгуру”, бег со скакалкой и другие. Традиционно соревновались представители команд и в прыжках через скакалку. Победителями среди девочек и мальчиков стали те из них, кто сделал больше прыжков за 30 секунд. Девочки, как и ожидалось, оказались прыгучее мальчишек. Лучше других с этим упражнением справилась Кристина Прохорец из команды школы № 24. А среди мальчиков лучшим стал Дмитрий Коломыченко, также из 24-й школы.
Среди команд вне конкуренции оказались представители школы № 6. На втором месте команда школы № 24, на третьем — школы № 50.

Тамара ГОЛОВАНОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.