Веселый перекресток

30.07.2014

Ну где еще школьник почувствует себя раскрепощенным, свободным, независимым, как не в период летних каникул, на школьных площадках, в лагерях?!

Тут не надо бояться, что тебя вызовут к доске, снова плохую отметку поставят, потребуют дневник, а потом дома — родительские нравоучения…

И все же каникулы — не повод забывать Правила дорожного движения. Чтобы напомнить детям о важности соблюдения дорожных законов, сотрудники партизанской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях.

Занятие по ПДД состоялось и в Центре детского творчества города Партизанска. Воспитанники пришкольного лагеря вспоминали Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и юных водителей. Среди участников проводился конкурс “Придумай несуществующий дорожный знак”.
Ребята приятно удивили педагогов и сотрудников ОГИБДД. К примеру, в близлежащих селах необходимо установить дорожный знак “Внимание, гуси!”, а больше всего, по мнению ребят, наш город нуждается в дорожном знаке “Игрушки”.

А вот в конкурсе поговорок по ПДД дети обращались больше к водителям, видимо, ребята считают, что чаще нарушают Правила дорожного движения именно эти участники дорожного движения.

Евгения Тыцик,
инспектор по пропаганде ОВ ДПС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.