Весну встретили Масленицей

05.03.2014

Праздник проводов зимы в этом году прошел в городском Дворце культуры. Людей на празднике было столько, сколько смог вместить просторный холл.

Столики с блинами и чаем, сувениры и сладкая вата перед праздничным фойе и народные песни, присказки и прибаутки на небольшой сцене. Ряженые зазывали народ на гулянье, ансамбль “Хорошки” распевал веселые песни.

Хоть и начался праздник к полудню, а гостей на первые конкурсы созвать было непросто. Будто не проснулись еще. Однако, для конкурса, где на скорость нужно было съесть вкусный блинчик, желающие нашлись быстро. Блинчики слопали и приз получили — шоколадку. Постепенно народ повеселел, от угощений подобрел — подпевать артистам стали.

И дрова помогали носить в веселом конкурсе, и аплодировали веселым сценкам, которые культработники подготовили.
Тут же успевали и о политике поговорить. Как-никак, выборы главы в городе. К тому же один из избирательных участков во дворце располагается. Пришли проголосовать — на праздник попали.

Те, кому голосовать пока не положено, школьники, расположившись на мягких диванах, рассуждали о международных проблемах и о ситуации на Украине.
А гости праздника, между тем, развлекались, загадки отгадывали, истории о Масленице слушали и в конкурсах участвовали.

Помогла проводить зиму и сама природа — день выдался теплым и солнечным, отчего настроение только поднималось.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.