“Вести”- город в каждой строчке

17.04.2013

За что партизанцы любят “Вести”? Искать ответ на этот вопрос отправляемся на почту, где с 11 по 21 апреля проводится декада подписки на периодические издания на второе полугодие, а, значит, туда придут и наши постоянные читатели.

Из объявления на двери почты узнаем, что в дни декады подписчикам предоставят скидки от 10 до 20 % на почтовые услуги, плюс подарок — красочный календарь. Кроме этого, партизанцы, подписавшиеся на “Вести” во время декады, получат право на публикацию бесплатного объявления или поздравления в нашей газете в течение 2013 года.

Как сообщила начальник 14 отделения почтовой связи города Партизанска Татьяна Радаева, с 1 февраля до 11 апреля по льготной цене на “Вести” на II полугодие в ее отделении уже подписались 252 человека. К концу декады число подписчиков удвоится, считает Татьяна Михайловна.

— Такая же картина наблюдается и во всех почтовых отделениях округа, — говорит старший инструктор группы распределения периодической печати по городу Партизанску Находкинского почтамта Любовь Елагина. — Например, в микрорайоне “Нагорная” на II полугодие на “Вести” подписались 229 человек, да и на остальных — полторы сотни перевалили. В общем и целом, по всем почтовым отделениям округа на второе полугодие на “Вести” подписались уже 1339 партизанцев, а до конца кампании цифра традиционно “прыгнет” до 4 тысяч экземпляров.

Хотелось бы напомнить читателям, что помимо традиционных целевых полос, в этом году уже запущена страница “Спорт — стиль жизни”, с полезными советами по воспитанию здорового тела и духа от тренеров и спортсменов, а также еще один проект — “Народные новости”, где добрыми вестями со своими земляками делятся жители нашего округа.

Интересным событием второго полугодия станет презентация развлекательной страницы “Семейная пятница”, где читатели и журналисты смогут размещать полезные советы и рецепты любимых блюд, байки, жизненные истории и фотографии.

Рады сообщить нашим читателям, что повышение подписной цены на второе полугодие оказалось весьма незначительным — всего на несколько рублей. Поэтому нисколько не сомневаемся, что наши преданные подписчики останутся с “Вестями”.

Слово читателю!

Побеседовав с подписчиками, мы узнали, почему они из года в год отдают предпочтение “Вестям”.

Нина ГУБЕНКО:

— На страницах газеты “Вести” я всегда нахожу подробное и последовательное изложение событий, правильное, лишенное искажений и паники. Нравится, что журналисты направляют, советуют, помогают избежать ошибок и неудач в делах касающихся ЖКХ, льгот, пенсионного и лекарственного обеспечения и прочих, сложных, но жизненно важных вопросов. Недавно открыла для себя и сайт “Вестей” в Интернете, где с удовольствием перечитываю понравившиеся материалы и просматриваю фотографии в цвете.

Алексей ПОКРОВСКИЙ:

— Читаю “Вести” в Интернете. Сайт нравится, все на общепринятом в сети уровне — свежая информация в нужном объеме и качестве. Интернет — это удобно и практично, за ним будущее. Советую “Вестям” активно продолжать развиваться в глобальной сети!

Кристина ЛЮТИНА, молодая мама:

— Как мама двоих разновозрастных детей, после новостей, в газете “Вести” внимательно читаю целевые страницы “Мое солнышко” и “Образование”, затем “Мир женщины”. Увлекательные странички “Окно в мир” и “Непознанное”, порою читаем все вместе вместо сказок на ночь.

Раиса СКИТЕРСКАЯ:

— Когда финансы позволяют — выписываю, когда нет — в киоске покупаю, но “Вести” читаю регулярно. С удовольствием читаю материалы, затрагивающие интересы пенсионеров. Надо сказать, все нововведения журналисты разъясняют оперативно и доступно, а главное не нужно никуда ходить, все в газете подробно распишут, пользуйся, как инструкцией! Понравилась новая страничка “Возраст золотой”, которая стала хорошим дополнением к страницам “Ветеран”, “Здоровье”, “Зверье Мое” и “Усадьба”. Заставляет возвращаться в приятные моменты молодости историческая страница “Далекое — близкое”. Жду от коллектива газеты новых творческих идей, с которыми, я обещаю, буду знакомиться на страницах “Вестей”. Здоровья, процветания!

Светлана ЦАЙ, домохозяйка:

— Без “Вестей” жить нельзя. Не будешь их читать — не будешь знать новостей города и округа. Нравятся и развлекательные, и тематические странички. Желаю, чтобы в газете было как можно больше позитива в виде добрых новостей и увлекательно-развлекательного чтения и совсем мало негатива — в виде хроники происшествий. Нравятся целевые полосы “Окно в мир”, “На житейских перекрестках”, “Непознанное”, “Мое солнышко”, “Мир женщины”.

Зинаида СЕРГИЕНКО, пенсионерка:

— “Вести” описывают события, происходящие на партизанской земле. На нужные, актуальные в данный момент вопросы — отвечает, рассказывает о том, что есть и будет. К тому же “Вести” дарят хорошее настроение на развлекательных страничках, а также дают мудрые советы по дому и огороду в “Усадьбе” и “Домовом”.

К тому же в ней есть страницы объявлений, прочитав которые можно узнать много интересного о жизни своих знакомых и их семей: кто женился, кто празднует юбилей, кто по причине увеличения семьи ищет более просторную квартиру…

Помните, что вы летописцы нашей жизни, поэтому старайтесь не пропускать ни одной важной новости, а еще советую вместе с новыми и интересными полосками вернуть в газету поэтическую страничку со стихотворениями партизанских авторов.

Анатолий Викторович, пенсионер:

— Мне нравятся публикации правовой направленности, в рамках целевой страницы “Закон”, которых, считаю,все же публикуется недостаточно. Хотелось бы больше репортажей из зала суда, с места преступлений, криминальной хроники с комментариями следователей, прокуроров и судей. И обязательно откройте рубрику юридических советов, без которой сегодня никуда.

Иван ТУНИН, житель Партизанска:

— В “Вестях” нравится то, что она во всем знает меру, освещая ту или иную проблему, не забывает об обратной связи со своими читателями. Например, на той же полосе “Личное мнение” читатель может высказаться по любому общественно важному поводу, донести до аудитории сугубо свое мнение по теме, поднятой газетой или поделиться успехами своими и людей живущих рядом. Хорошее подспорье для чтения на досуге странички — “Мир мужчины”, “Четыре колеса” и “Непознанное”.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.