Ветеранам — почет и слава!

08.04.2022

Благодарственным письмом губернатора награждена Людмила КудрявыхГубернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил благодарственные письма и памятные подарки руководителям ветеранских организаций региона.

Торжественное мероприятие, приуроченное к 35-летию Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, прошло 5 апреля.
На торжественный обед приехали ветераны со всего края. Поздравляя их с юбилеем организации, Олег Кожемяко подчеркнул, что именно благодаря их усилиям и энергии создана экономика Приморья:
— За каждым из вас стоит большой опыт, уважение в коллективе. А Совет ветеранов – крепкая и любящая семья, готовая прийти на помощь не только каждому из вас, но и любому, кто нуждается в поддержке.
Глава региона отметил славную историю совета, начиная со дня его основания до юбилейной даты – 35-летия.
— Организации совета, созданного в годы перестройки, тогда, когда все ожидали перемен, в итоге приведших к развалу страны, падению моральных ценностей и уровня жизни, когда пожилым людям не платили пенсии, – оказывали поддержку друг другу, помогая выжить, – сказал Олег Николаевич.
И сейчас, по словам Олега Кожемяко, когда Россия борется с нацизмом на территории Украины, когда на государство оказывается санкционное и идеологическое давление, опыт и патриотический дух ветеранов оказываются максимально востребованными.
— Нам важно объяснять нашей молодежи, что происходит на Украине, внутри нашей страны, и эта работа невозможна без вас, – обратился к собравшимся руководитель края.
Олег Кожемяко вручил ветеранам благодарственные письма и памятные подарки, а после за чашкой чая пообщался с ними.
Среди награжденных – председатель ветеранской организации Партизанска Людмила Кудрявых:
— Встреча была очень теплой и интересной. Большое внимание было уделено губернатором патриотическому воспитанию молодежи, особенно в свете событий, происходящих в Украине. Всецело согласны с руководителем региона, что в работе с молодым поколением обязательно будут востребованы опыт и патриотический дух ветеранов.

Евгений КОВАЛЕВ, Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.