Видеорегистратор в помощь

06.02.2015

регистраторРуководство Госавтоинспекции Приморского края призывает участников дорожного движения фиксировать общение с инспекторами

Подобные действия стимулируют к более корректному поведению обеих сторон и предупреждают противоправные действия.Закон разрешает использование разнообразных средств записи: видео, аудио, фотосъемки как со стороны водителей, пассажиров, так и со стороны сотрудников ГИБДД. Сейчас патрульные автомобили строевых подразделений ДПС ГИБДД оборудованы системами фиксации, причем, как снаружи, так и в салоне. Запись общения инспектора ДПС и водителя поможет объективно дать оценку при возникновении спорных ситуаций, обеспечит противодействие фактам коррупции.
В Управлении МВД России по Приморскому краю работает единый “телефон доверия”, по которому можно заявить о неправомерных действиях сотрудников Госавтоинспекции региона. Данная информация размещена на информационных стендах в подразделениях, на официальном сайте, на кузовах патрульных автомобилей.
По каждому заявлению на неправомерные действия сотрудников ГИБДД будет проведена соответствующая работа и приняты меры.
Однако, как показывает практика, большинство звонков на “телефон доверия” носят справочный характер, они состоят из информационных вопросов по поводу номеров телефонов и графиков работы структурных подразделений. Подобную информацию можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции Приморского края.
Для исключения спорных и конфликтных ситуаций Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску настоятельно призывает жителей, гостей округа и региона при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции использовать средства аудио и видеозаписи.
“Телефон доверия” — (423) 240-10-00
Напоминаем жителям города Партизанска об использовании портала госуслуг. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги о штрафах ГИБДД, лицензионно- разрешительной системе без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются ОМВД России по городу Партизанску.

Евгения Тыцик, ответственная за взаимодейстие со СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.