Видеть сердцем

17.10.2014

Воспитанники детского сада № 14 побывали в гостях у членов межрайонной организации Всероссийского общества слепых. Вместе с ребятами, в преддверии общероссийской акции “Месячник белой трости”, пришли и сотрудники ОГИБДД Партизанска.

Они напомнили об истории создания Дня белой трости, который отмечается 13 октября, рассказали о различных ситуациях на дороге, и как не попасть в “дорожную ловушку”. А малыши, которые готовились к встрече вместе со своими воспитателями Татьяной Артюх и Ларисой Бочарниковой, напомнили в стихах людям с ослабленным зрением о соблюдении правил дорожного движения.

Затем ребята собирали “Яблочный светофор” и рассказывали о правилах перехода проезжей части согласно сигналам светофора.

Затем все вместе провели конкурс рисунков. А для того, чтобы участники были “на равных”, — дети завязали глаза косынками. Победила, конечно, дружба. Мероприятие прошло в очень доброй, дружеской обстановке, члены организации, вместе со своим руководителем Анатолием Кулажкиным, порадовали дошколят сладкими подарками и фруктами.

Воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними общаться должно прививаться уже в раннем возрасте, тогда обязательно наступит время, когда мы перестанем призывать к толерантности — это станет нормой нашей жизни. Не проходите мимо незрячего человека, если он нуждается в помощи!

Евгения ТЫЦИК, инспектор по пропаганде
ОВ ДПС г. Партизанска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.