Вице-губернатор вручил ключи

28.01.2015

Ежов-и-дольщики22 января вице-губернатор Приморского края Олег Ежов вручил ключи от квартир 15 дольщикам улицы Замараева. В этот день в администрации города собрались люди, ждавшие важнейшего события в своей жизни несколько лет. Кто-то из них уже и веру потерял в то, что когда-либо сможет справить новоселье.
Получая ключи от новеньких квартир, стоивших многих сил и нервов, люди не сдерживали слов радости. Искренне благодарила всех, кто принимал участие в решении этого чрезвычайно сложного вопроса обладательница двухкомнатной квартиры Надежда Васильевна Гицман, многодетная мама, воспитавшая четверых детей.
Еще раньше, принимая гостей, Надежда Васильевна говорила о том, что ей и жизни не хватило бы накопить на такую квартиру.
Надежда Степановна Стародубец 40 лет прожила в бараке в однокомнатной квартире и всю трудовую жизнь проработала в системе торговли. Квартирой очень довольна: солнечная, теплая и, хотя на первом этаже, — с балконом. Долгожданное новоселье — замечательный подарок к ее 75-летию.
Проблемы дольщиков действительно решались непросто. В марте 2014 года, сразу же после вступления в должность, с ними встретился глава города Александр Зражевский, взявший решение вопроса под свой контроль. Затем, в ходе Большого проезда, решить проблему жителей Партизанска, которые должны были переехать в новострой, пообещал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Тогда же он назначил куратором стройки Олега Ежова. Не оставила без внимания дольщиков с улицы Замараева инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.
Совместными усилиями в августе прошлого года удалось конкурсное банкротство перевести на внешнее управление, что позволило продолжить строительство.
Пока сдан один, 40-квартирный дом, жителям которого и были вручены долгожданные ключи. В 2015 году планируется сдача еще одного — 36-квартирного. Подвижки в этом плане есть. О том, как это реально выполнить на практике, говорили в ходе совещания, которое Олег Ежов провел сразу же после церемонии вручения ключей.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.