Визит генерала

25.02.2015

DSC00379Начальник краевого Управления МВД генерал-майор полиции Николай Афанасьев посетил отдел полиции по Партизанскому городскому округу.Свой визит генерал начал с посещения дежурной части отдела. Здесь он лично убедился, как стражи порядка соблюдают правила хранения, получения и сдачи оружия, в каких условиях содержатся лица, задержанные за правонарушения и подозреваемые в совершении преступлений, насколько оперативно реагируют полицейские на обращения граждан.
Затем глава УМВД России по Приморскому краю провел расширенное совещание по итогам работы отдела полиции за 2014 год.
Подводя итоги работы территориального отдела полиции, генерал потребовал от подчиненных организовать эффективное взаимодействие служб и подразделений районного отдела полиции при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе экономической направленности, а также продолжить целенаправленную работу по укреплению учетно-регистрационной дисциплины, уделять особое внимание соблюдению законности во всех видах оперативно-служебной деятельности.
Этим же днем глава полицейского ведомства провел встречу с представителями Общественного совета при отделе полиции по городу Партизанску и ветеранами органов внутренних дел. Во время беседы были затронуты самые разные проблемные вопросы — пьянство, бытовая преступность, наркомания среди молодежи и многие другие. Общественники обратились к генералу не только с проблемными вопросами, но и со словами благодарности в адрес партизанской полиции.
Начальник Управления вручил родителям лучших сотрудников благодарственные письма и цветы, высказал слова признательности за воспитание сыновей. Сотрудники, добившиеся наилучших результатов в служебной деятельности, также были награждены грамотами, а два сотрудника получили из рук генерала первые офицерские погоны.
В ходе встречи с ветеранами ОВД начальник УМВД Приморья уделил большое внимание созданию добровольно- народных дружин, подчеркнув при этом, что добровольные дружины и общественные формирования оказывают огромную помощь органам внутренних дел в обеспечении охраны правопорядка в городе Партизанске.

Евгения ТЫЦИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.