“Визитку” города приводят в порядок

04.10.2013

Начат ремонт фасадов старейших домов города

На условиях софинансирования по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов силами генподрядчика ООО “Сантехсервис — Находка” и субподрядчиками из Партизанска будет проведен ремонт фасадов, кровли и внутренних коммуникаций 13 домов округа. При этом, доля жильцов в затратах на их проведение составит всего 20%, а остальные 80% в равных долях профинансируют муниципалитет и краевой бюджет. Как сообщила директор ООО “Сантехсервис-Партизанск” Надежда Рудзевич, объекты первой очереди — жилые дома № 12,16, 53 и 57 по улице Ленинской, а также №12 по Гоголевской, № 4 по улице Садовая, № 61 по Бестужева.

Свою долю в ремонте жильцы будут возмещать равными долями в течение года.
Начальник отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Нина Коломиец рассказала, что выполненные работы будут принимать жильцы совместно со строительным контролем, независимой специализированной и лицензированной организацией, которая не допустит брака и нецелевого расходования финансовых средств.
Самым заметным стал ремонт дома № 12 по улице Ленинской, который вместе с несколькими соседними многоэтажками-ровесницами является визитной карточкой Партизанска. В этой “сталинке”, где всего 24 квартиры и несколько магазинов, ремонт шиферной кровли и фасада обойдется в сумму 2 миллиона 698 тысяч рублей.

Как сообщили члены бригады отделочников из ООО “ПШСУ”, которая ремонтирует дом по Ленинской, 12, ремонт фасада исторического здания ведется современными методами с использованием высокотехнологичных материалов, которые позволят фасаду простоять не менее 20 лет.
Для фасада используются готовые фирменные краски нужного цвета. Когда верстался номер, стало известно, что начат ремонт дома №16 по улице Ленинская, где работы ведет ООО “Нарек”.

Начальник отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Нина Коломиец также сообщила о том, что в настоящее время Партизанск готовится к вступлению в долговременную федеральную программу по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, которая предусматривает в течение 30 лет капитально отремонтировать все многоэтажки России.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.