Включились в работу

10.02.2016

В ближайших планах много делПервое заседание движения “Матери России” прошло в Партизанске

2 февраля на учредительном собрании общественного движения “Матери России” было принято решение создать в Партизанске местное отделение. В тот же день был утвержден и Совет местного общественного движения, который тут же приступил к работе.Уже в пятницу, 5 февраля, состоялось первое заседание Совета местного отделения движения “Матери России”. На повестке дня — важные и серьезные задачи, главная из которых — обсуждение плана работы на 2016 год.
Проведение мастер-классов, организация творческих мастерских для воспитанников детского дома, тематические “круглые столы” для мам Партизанска, реализация городских проектов и, конечно, работа клуба матерей Партизанска. Такие клубы создаются во всех муниципальных образованиях края, где уже работают местные отделения движения “Матери России”. Такие клубы призваны заниматься проблемами социального сиротства, популяризировать традиционные семейные ценности и повышать социальный статус матери. Сюда в любое время может обратиться с вопросом или проблемой любая женщина, а мероприятия и заседания клуба станут открытой площадкой для всех желающих принять в них участие.
Накануне с первого заседания краевого клуба “Сердце матери” вернулись представительницы актива местного движения “Матери России” Светлана Гадалина и Анна Старовойт, руководитель городского клуба матерей.
Именно с этого мероприятия женщины привезли важную информацию для наших мамочек и детей, касающуюся самой важной темы — здоровья.
Для жителей края во Владивостоке работают клинико-диагностический центр, куда по полису обязательного медицинского страхования могут обратиться все желающие.
В состав центра входят отделения разной направленности. Контактные телефоны отделений мы и публикуем для жителей Партизанска.
Центр здоровья для детей и взрослых: 8(423)226-38-11
Амбулаторно-поликлиническое офтальмологическое отделение: 8(423)222-28-23
Городской аллерго-респираторный центр: 8(423) 263-93-54
Отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи: 8(423)240-15-62

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.