Владыка поздравил с престольным праздником

24.09.2014

В канун одного из основополагающих православных праздников — Рождества Пресвятой Богородицы, являющегося престольным праздником храма в Партизанске, всенощное бдение в нем возглавил епископ Находкинский и Преображенский Николай.

Владыке сослужили настоятель храма в честь Рождества Божией Матери митрофорный протоиерей Василий Кабанов и другие священники Находкинской и Преображенской епархии.

Владыка напомнил, что без Рождества Пресвятой Богородицы, великого для человечества события, был бы невозможен приход в наш мир Спасителя. Он сердечно поздравил всех с праздником, и никто не остался без щедрого пастырского благословения.

По окончании богослужения владыка и все присутствовавшие сфотографировались у входа в храм в честь Рождества Божией Матери.

Благоприятное впечатление произвели на владыку Николая и других священников епархии, выполненный накануне праздника косметический ремонтом территории церковного двора силами прихожан храма, а также его благоустройство. Нежные миниатюрные розы в кашпо украсили вход в храм.

После богослужения состоялась очередная беседа епископа Находкинского и Преображенского Николая с главой Партизанского городского округа Александром Зражевским. В ходе ее было подтверждено, что за эту зиму будет завершена привязка проекта нового храма и предстоящей весной с Божией помощью начнется его строительство. “Не надо ничего бояться,- подчеркнул владыка, — глаза боятся, а руки делают”.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.