Внимание, внимание, веселое гуляние!

30.09.2015

DSC04370Ровно в 12 часов окрестности школы № 3 огласились народными, веселыми, плясовыми мелодиями. Многие жители микрорайона догадались, что здесь проводится ярмарка.
Ученики начальной школы поддержали многолетнюю школьную традицию и приняли в ярмарке самое активное участие. Подготовка праздника под руководством завуча Елены Фукаловой и руководителя школьного методического объединения Светланы Пашковской была долгой и серьезной. Разучивались песни и заклички, шились костюмы, репетировались пляски и хороводы. Школьники знакомились с народными традициями, узнали историю зарождения ярмарок на пересечении торговых путей.
Ученики начальной школы с вдохновением пели, плясали и играли вместе со старшеклассниками. В пляс пустились и родители учеников. Покорили всех танцы родителей 2 класса. Классный руководитель второклашек Светлана Дроздецкая очень гордится их родителями и благодарит за творчество и инициативу.
Скоморохи веселили без устали, да не удержать было ни взрослых, ни детей от щедрых прилавков, где продавались пироги да печенья, приготовленные участниками ярмарки. А цена за любой товар — пятачок. Никого не оставила равнодушным выставка поделок из овощей, фруктов и цветов. Смотришь и удивляешься, как богата наша приморская осень на щедрые дары.
Гостей развлекали загадками и угощали блинами, а народ из ближайших домов все подтягивался да нахваливал наших деток да учителей, подготовивших такую забаву.

Александр ХОРОШИХ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.