Водитель, притормози!

26.04.2013

Возле школы №6 уложили “полицейских” 

По инициативе администрации округа и руководства МУП “Горхоз” на пешеходном переходе перекрестка Гоголевская — Центральная, около школы № 6, рабочие предприятия завершают монтаж “лежачих полицейских”.

Дорогостоящие конструкции, произведенные на специализированном заводе под Санкт-Петербургом, отвечают всем действующим ГОСТам и СНиПам, а главное — обеспечат безопасность для пешеходов, большинство из которых — учащиеся близлежащей школы, и комфорт для водителей и пассажиров автотранспорта при пересечении искусственной неровности.

Как сказал директор МУП “Горхоз” Александр Танеев, “лежачие полицейские”, монтируемые в Партизанске — новинка среди подобных конструкций. У предприятия есть планы установки второй очереди “лежачих полицейских” вместе со светофорами на пешеходном переходе от автобусной остановки “ГДК” к школе № 2.

Кроме этого, в ближайшие годы планируется установить искусственные ограничители скорости движения транспорта у пешеходных переходов возле других школ округа и детских садов.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.