Военкомат переезжает

05.08.2016

Командование Восточным военным округом, по согласованию с соответствующими структурами Министерства Обороны и других смежных министерств Правительства России, вынесло положительный вердикт о переводе отдела краевого военкомата по городу Партизанску из старых зданий на улицах Мирошниченко и 50 лет ВЛКСМ в здание бывшего филиала ДВФУ на Центральной, 34.Как сообщил начальник местного отдела краевого военкомата Сергей Чистюхин, в городе с официальным визитом побывает краевой военком Сергей Сливицкий, который на месте ознакомится с новым зданием и его состоянием, для того, чтобы позже утвердить сметы на его косметический ремонт и установку специализированных средств связи.
По всей видимости, местный отдел краевого военкомата переедет в новое здание со всем своим имуществом и архивами до начала осеннего призыва, который, как известно, стартует с 1 октября.
Службы по учету и призыву граждан на военную службу займут два нижних этажа здания на Центральной,34.
Офисное здание и непосредственно призывной участок отныне будут находиться в одной точке в центре города, что упростит учет, освидетельствование и отправку призывников в войска.
Третий этаж здания пока остается свободным. Слухи о том, что на него имела виды одна крупная госструктура, не подтвердились.
— Мы очень рады тому, что получаем в свое распоряжение современные удобные помещения, — говорит Сергей Чистюхин. — К тому же нам приятна информация о том, что в свое время это здание строилось для нужд Министерства Обороны. А это значит, что для переоборудования его под отдел военного комиссариата потребуются минимальные затраты.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.