Военкомат ждет новоселья

11.04.2014

Наблюдательный совет ДВФУ ответил согласием на просьбу начальника отдела краевого военкомата по Партизанску и Партизанскому району Александра Кузьмина о передаче в аренду двух первых этажей здания бывшего филиала ДВФУ по Центральной, 34.

Как сообщил начальник юридической службы Партизанского отдела крайвоенкомата Сергей Горбатенко, документ, подписанный ректором ДВФУ Сергеем Иванцом, направлен на согласование в Москву в Министерство образования и науки РФ. Процесс согласования, по самым скромным подсчетам, займет не менее трех месяцев.
Но даже в случае положительного решения вопроса, много времени и сил уйдет на уточнение нюансов, таких как согласование границ балансовой принадлежности помещений, арендуемых отделом крайвоенкомата и аппаратом Мировых судей, который также планирует разместиться на третьем этаже здания.

Как рассказал газете “Вести” военный комиссар Партизанска Александр Кузьмин, на площади в 1433 квадратных метра, которую планируется арендовать на правах оперативного управления сроком на три года с правом продления, найдется место и для призывного пункта, и для кабинетов сотрудников военкомата. В настоящее время отдел и призывной пункт находятся в двух зданиях в разных концах города Партизанска, а это крайне неудобно, тем более, что площади этих помещений недостаточно.
Если вопрос решится положительно, потребуется определенное время для подготовки здания к размещению в нем призывного пункта и отдела военкомата, проведения косметического ремонта и перевозки внушительного бумажного архива, мебели и другого имущества.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.