Волшебником может стать каждый

28.12.2016

Главное угощение - огромный пирог!Замечательные, добрые люди потратили немало сил и средств на то, чтобы дети из специализированных детских учреждений Партизанского городского округа прикоснулись к новогоднему чуду: поводили хоровод вокруг красавицы-елки и получили из рук Деда Мороза и Снегурочки долгожданные подарки и игрушки.Директор Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Надежда Гусева рассказала корреспонденту “Вестей”, что юные воспитанники уже получили традиционные Губернаторские подарки. В ближайшее время свои подарки им вручат давние друзья и партнеры из ООО “Иллюзион”. Представители этой компании на протяжении нескольких лет помогают детскому дому города Партизанска. Ими в свое время были куплены два пассажирских автобуса, а позже один из них капитально отремонтирован. Помогают давние друзья и с ремонтом помещений, приобретением одежды и канцелярских принадлежностей, мебели и бытовой техники.
С нынешнего года в большую семью спонсоров влился и краевой благотворительный фонд “Владмама”, представители которого 27 декабря приедут в Партизанск, чтобы вручить адресные подарки нашим детям. Активисты заранее провели опрос детишек и узнали, что бы они хотели получить в подарок на Новый год от Дедушки Мороза.
Сладкие подарки детскому дому передаст инициативная группа жителей Находки, которая традиционно собирает пожертвования накануне самого главного праздника, а потом покупает сладости для воспитанников детских домов и интернатов.
Своими силами коллектив учреждения проведет елки для старших детей и малышей. Также новогоднее представление для ребят подготовят и артисты Дома культуры “Лозовый”. Побратимы из школы № 57 города Находки традиционно выступят с концертом, а после, за чаем, будут общаться со своими маленькими друзьями. В феврале воспитанники детского дома поедут с ответным концертом в Находку, в  школу № 57.
Не забыли о ребятах поэты и писатели из местного литературного объединения “Родник”. Они подготовят для воспитанников литературно-художественную постановку, посвященную Новому году и Рождеству.
28 декабря воспитанница Центра содействия семейному устройству, финалистка и обладательница “Приза зрительских симпатий” городского конкурса “Мисс-очарование” Александра Русских вместе со своими сестрами приняла участие в семейном новогоднем мероприятии “Достижение успеха”, которое провело местное отделение всероссийской общественной организации “Матери России”.
Также 8 января 2017 года воспитанники Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поедут во Владивосток на Рождественский праздник, который в отеле “Хендай” для них проведет Приморское отделение Всероссийского детского фонда.
Как сообщила главный врач Партизанской детской больницы Ольга Капустина, принять гостей для поздравления маленьких пациентов детской больницы в дни новогодних праздников лечебное учреждение не сможет, поскольку на территории лечебного учреждения действует особый санитарный режим.
— Если же граждане или представители коллективов, организаций и предприятий любой формы собственности захотят передать детям, находящимся на излечении в детской больнице города Партизанска сладкие подарки, мы с удовольствием примем эти дары и передадим их нашим маленьким пациентам, — сказала главный врач центральной детской больницы города Партизанск Ольга Капустина.
В социальном реабилитационном центре “Дружба” прошел традиционный новогодний утренник. Сделать праздник незабываемым и веселым старались не только сотрудники Центра — музыкальный руководитель Светлана Васильева, ведущие Наталья Фрайс, Наталья Овчаренко и педагоги Наталья Гузева, Надежда Ботвинко, Людмила Горбань, Татьяна Петрова и учащаяся школы № 2 Виктория Верас, но и сами воспитанники — Алина Чичулина, Влад и Настя Солдайкины.
Малыши были в восторге от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Кикиморой, Лешим, Бабой Ягой, Буратино и Красной Шапочкой. Артисты и дети быстро подружились и с радостью водили хороводы вокруг елки, пели новогодние песни и читали стихи.
На утреннике вместе с родителями побывали более 40 детей из всех отделений центра. С подарками пришли в “Дружбу” члены  партии “Единая Россия” во главе с секретарем местного отделения партии Любовью Коваль и руководителем исполнительного комитета Еленой Черновой.
Воспитанники центра получили новогодние подарки не только от губернатора Приморского края, но и от спонсоров. После утренника ребят, артистов и гостей новогоднего праздника ждало совместное чаепитие. Главным угощением стал огромный вкуснейший пирог, приготовленный кондитерами ИП Лидии Беликовой.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.