Вопреки поджогам работы продолжаются

28.06.2017

Подрядчики остались без трех единиц техникиВ ночь на 23 июня в Партизанске был совершен поджог трех единиц техники, принадлежащей иногородней компании, выполнявшей на территории округа подрядные работы по реконструкции стадиона «Шахтер» и ямочному ремонту дорог округа. Непосредственно на стадионе был сожжен бульдозер, а на территории автобазы, в районе улицы Кронида Коренова, – дорожная фреза для снятия асфальта и фронтальный погрузчик.
Утром в пятницу перед начальником отдела физической культуры и спорта администрации Партизанского городского округа Анатолием Антиповым, прибывшим на стадион, открылась ужасающая картина. У обочины футбольного поля, где уже завершился первый этап работ – планирование территории, – покрытый черной копотью стоял сожженный бульдозер.
— Сегодня подрядчик полностью подготовил стадион к основным работам, — рассказал Анатолий Петрович. — Сделана планировка поля, завезен щебень, подготовлены и углублены под покрытие беговые дорожки, и работа до сегодняшнего дня шла согласно графику. Первую игру на новом поле мы планировали провести ко Дню города. Надеемся, что это у нас получится, несмотря ни на что. Обидно, что мешают нам получить новый, современный стадион такие, из ряда вон выходящие, ужасные события.
Обидно, нечего сказать!
Глава округа Александр Зражевский на планерном совещании в понедельник, 26 июня, так прокомментировал ЧП: «Неприятно, что в нашем округе происходят такие вещи. Это не случайное возгорание, а именно поджоги. Я думаю, что полиция приложит все усилия, чтобы найти не только исполнителей, но и заказчиков этих преступлений. Не удивительно, что наш город обходит стороной серьезный бизнес. Именно этих подрядчиков нам пришлось искать, уговаривать поучаствовать в аукционе. Наш первый аукцион не состоялся, потому что местных компаний, желающих заниматься ямочным ремонтом не нашлось.
Во время осмотра места происшествия, опроса свидетелей, возможных очевидцев, никакой действенной информации не получено, — доложил на планерном совещании заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Вадим Бойко, — у полиции есть версии, которые пока озвучиваться не будут. Мы будем их отрабатывать. Понимаем, что это резонансное преступление и приложим все усилия, чтобы его раскрыть.
Тем временем на стадионе «Шахтер» работы идут по графику, в понедельник компания-подрядчик приступила к монтажу дренажной системы под покрытие футбольного поля. Будем верить, что больше ничего не помешает нормальной работе по ремонту дорог и реконструкции главного спортивного объекта округа.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.