Восемь местных, два иногородних

20.03.2019

14 марта состоялось организационное совещание комиссии по выбору главы ПГО в полном составе.

Члены комиссии, делегированные Думой ПГО и назначенные губернатором Приморского края, избрали своим председателем вице-губернатора Приморского края Антона Волошко, заместителем — заместителя председателя Думы ПГО Александра Сорокина, а секретарем комиссии — депутата Думы ПГО Дмитрия Логвинова.
На заседании был объявлен список претендентов на пост главы ПГО, прием заявлений от которых был завершен накануне,13 марта.
Как сообщил заместитель председателя конкурсной комиссии по выбору главы Александр Сорокин, первый этап конкурса начнется 25 марта и продлится до 29 марта. На этом этапе члены конкурсной комиссии по выбору главы ознакомятся с личными делами кандидатов и проверят на подлинность их документы об образовании, сделают запрос в правоохранительные органы о наличии судимости. Данные о собственности и вкладах члены конкурсной комиссии проверять не станут, так как данную информацию участники конкурса на замещение должности главы ПГО направили напрямую в краевую администрацию.
Прошедших первый этап претендентов в рамках второго этапа ожидает собеседование с членами конкурсной комиссии, где, в том числе, кандидаты представят свои программы социально-экономического развития Партизанского городского округа в случае избрания на пост руководителя территории.
Как сообщил Александр Сорокин, время, оставшееся до начала первого этапа конкурса, используется для направления официальных запросов в соответствующие структуры для проверки достоверности сведений, предоставленных кандидатами на пост главы ПГО.
На участие в конкурсе на замещение должности главы Партизанского городского округа заявления подали десять претендентов. Среди них четверо – Николай Кодин, Виктория Иванова, Роман Зыбин и Олег Бондарев — участники предыдущего конкурса, а Андрей Корешков, Владимир Густяков, Владимир Магай, Владимир Вильчинский – новички. Есть два иногородних претендента: Матвей Соломатин из города Барнаул Алтайского края и житель Находки Роман Антишко.
По завершении второго этапа члены комиссии примут решение, рекомендовать ли им кого-либо из кандидатов на пост главы Партизанского городского округа. Если комиссия не выберет ни одного из претендентов, тогда конкурс может быть признан несостоявшимся, как, например, предыдущий конкурс, во время которого конкурсная комиссия отказалась рекомендовать кого-либо из претендентов на должность главы.
Если второй этап успешно пройдут двое или более кандидатов от общего числа претендентов, то будет назначено заседание Думы ПГО, на котором путем рейтингового голосования депутаты изберут руководителя округа.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.