Воспитатель — это тепло и забота

04.10.2013

27 сентября поздравления, стихи и песни звучали в честь воспитателей и всех работников системы дошкольного образования — самоотверженных и бесконечно добрых людей, занимающихся непростой и очень ответственной работой — воспитанием детей. От результатов их труда зависит будущее нашей страны.Виновников торжества, собравшихся в уютном актовом зале нового здания Центра детского творчества на Ленинской, 17 пришли поздравить с профессиональным праздником и. о. главы Партизанского городского округа Роман Зыбин, заместитель главы Наталья Касьянчук, депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева, начальник отдела образования Светлана Требилова, которые вручили заслуженным работникам сферы дошкольного образования почетные грамоты. Теплыми словами гости благодарили воспитателей за их труд и желали творческих успехов и семейного благополучия, обещая со своей стороны в дальнейшем активно поддерживать сферу дошкольного образования.

На протяжении последних лет дошкольное образование округа продолжает развиваться и реформироваться, говорилось об этом и в докладе, и в тематическом слайд-шоу, подготовленном работниками отдела образования. Так, в 13 дошкольных учреждениях округа созданы все необходимые условия по уходу, образованию и физическому воспитанию детей. По графику проводятся текущие и капитальные ремонты, создаются новые места в детских садах. В рамках программы по возрождению национальной культуры проходят мероприятия, посвященные русской культуре.

Все дошкольные учреждения Партизанского городского округа тесно взаимодействуют друг с другом. Педагоги обмениваются опытом, проводят открытые занятия, семинары, мастер-классы. Благодаря такой активности, воспитанники детских садов всесторонне развиваются и принимают участие в различных творческих конкурсах, где показывают высокие результаты.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.