Вот это бабушка!

13.03.2015

Шубейкину-поздравили5 марта 99 лет отметила старейшая жительница города Дарья Петровна Шубейкина. В честь такого знаменательного для всего города события глава округа Александр Зражевский приехал в гости к имениннице, чтобы вручить юбилейную медаль.
Ведь Дарья Петровна — не просто долгожительница, она еще и труженица тыла, которой, как и многим советским женщинам, в годы Великой Отечественной войны пришлось, ох, как нелегко!
Молоденькой девушкой она работала на самых тяжелых участках. В Сибири вместе с мужем Михаилом трудилась на золотых приисках — мыла драгоценный металл. Там и дети все родились. Когда в 1956 году семья приехала на постоянное место жительство в Партизанск, Дарья стала незаменимой труженицей некогда существовавшего ДЭУ. Чище ее никто не убирал город!
В любви и согласии со своим супругом они прожили 72 года, хотя в свое время получила на него похоронку. А супруг и не думал погибать. Сразу же после Великой Отечественной войны — воевал с японцами, а затем, на радость жене и детям, вернулся живой и невредимый.
Еще один примечательный факт — наша именинница — мама, бабушка и прабабушка-героиня. Несмотря на тяжелую жизнь, она воспитала семерых детей, у нее 25 внуков, а сколько правнуков — сбились со счету: то ли 30, то ли 40.
Вот такая замечательная бабушка живет в Партизанске.
В день рождения Дарьи Петровны Шубейкиной вместе с главой города к ней приехали артисты городского Дворца культуры. И бабушка не удержалась — пустилась в пляс вместе с Ларисой Яковлевой. И это не удивительно. Как говорят внучка Татьяна и младшая сестра Татьяна Петровна, Дарья Петровна всегда была голосистой певуньей, да и танцевать любила.
Вечером в доме Шубейкиных собрались многочисленные гости — всем не терпелось поздравить с днем рождения любимую бабушку. А она была рада всем, и даже бокал шампанского подняла за свое здоровье.
Долгие вам лета, дорогая Дарья Петровна!

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.