Время служить Родине

03.07.2013

Парни из “Пластуна” пополнят ряды спецназа

Шестеро воспитанников партизанского военно-патриотического клуба отправляются в этом году на службу в подразделения специального назначения. В минувшую пятницу, перед отъездом на контрольно-призывной пункт во Владивосток, будущие солдаты торжественно передали эстафету своим младшим товарищам по клубу.

Соревнования, показательные выступления — все это теперь в прошлом, впереди у парней непростая служба в рядах Российской армии. Но ни один из них не боится возможных трудностей, каждый сделал свой выбор осознанно, к тому же при них ценный багаж знаний и навыков, полученных от наставника Вячеслава Оверченко.
Один из призывников, Евгений Беленький, выпускник профессионального училища №23, заниматься в “Пластуне” он начал еще в пятом классе, когда в школе № 3 появился кадетский класс. Евгений планирует попасть на службу в спецназ, но хотел бы быть поближе к дому, в Приморье.

Еще один выпускник училища Геннадий Бритвин пришел в клуб всего год назад, а до этого занимался боксом. Но и за это время он успел многому научиться у более опытных товарищей:

— Думаю, что все то, чему меня научили в “Пластуне”, очень пригодится в армии, а некоторые приемы уже не раз приходилось применять на практике и в мирной жизни, — говорит Гена. — Хотелось бы попасть в десантно-штурмовой батальон, а вообще, я планирую связать с армией свою жизнь — остаться служить по контракту.
Будущий солдат Евгений Зенков говорит, что он — патриот своей страны:

— Я считаю, что служба в армии — долг настоящего мужчины, а те, кто со мной не согласен, пусть отмечают не 23 февраля, а 8 Марта. Хочу служить в спецвойсках, и пусть там будет намного сложнее — мы трудностей не боимся!

Выпускник ДВФУ финансист Дмитрий Романчук также хочет после срочной службы остаться в армии по контракту, чтобы стать настоящим офицером.

— С 16 лет, четыре года подряд, каждое лето я проводил в лагере армейской кадровой подготовки в Красноярске, — рассказывает Дмитрий. — Поэтому, не думаю, что армейская жизнь станет для меня открытием. Куда бы меня не направили, невеста, Валерия, отправится вслед за мною, а это самое главное — когда тебя ждут и во всем поддерживают!

Также ряды солдат-срочников пополнят Михаил Богач и Вячеслав Жванко.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.