Время замечательных детей

09.08.2013

Юля Чечуга в свои 14 лет — самый юный поэт ЛИТО “Родник”

После долгого и кропотливого труда ЛИТО “Родник” выпустило свой новый, седьмой по счету, коллективный литературный сборник “Ромашковое облако”. В него вошли стихотворения о любви, природе и зарисовки о встречах с интересными людьми партизанской земли. Есть в нем и произведения молодых, замечательных, как называют их зрелые поэты и писатели, начинающих авторов.

Корреспондент газеты “Вести” встретился с самым юным автором сборника, восьмиклассницей Юлией Чечуга.

— Юля, расскажи немного о себе.

— Учусь в восьмом классе средней школы в селе Перетино, параллельно занимаюсь в детской художественной школе города Партизанска. Стихи пишу с 7 лет, недавно попробовала силы и в прозе. Много, с удовольствием, рисую.

— О чем твои произведения?

— О жизни, о связанных с ней личных переживаниях, впечатлениях от посещений новых мест, встречах с необычными людьми и, конечно же, о мечтах. Для меня стихи и проза — это некий ряд фантастических картинок, которые при помощи ручки и бумаги отображают состояние моей души. Свои мироощущения я в равной степени могу выразить также и при помощи кистей и красок.

— “Ромашковое облако” — это первая публикация твоих литературных опытов?

— До вступления в ЛИТО “Родник” в 2012 году стихи и прозу писала только для личного удовольствия, никому не показывала, и никогда не выставляла в Интернете. С сильным волнением жду первых откликов, надеюсь, что, мои стихи понравятся читателям Партизанска.

— Планируешь ли связать в будущем свою судьбу с литературой?

— Хочу стать профессиональным художником, потому что больше всего в жизни люблю рисовать. А литература, я уверена, останется моим хобби на всю жизнь, которому, я буду уделять должное внимание и время.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.