Все Музы в гости к нам!

27.03.2015

DSCF9134На праздник творчества и вдохновения

25 марта в большом зале ГДК состоялся чудесный праздник, посвященный Дню работников культуры. Он вошел в календарь профессиональных праздников несколько лет назад и с тех пор отмечается широко и ярко. Стало доброй традицией в этот день чествовать тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других. Работники культуры -люди особенного склада, трудящиеся исключительно по призванию и вдохновению. Они, как творческие, горящие маяки, с легкостью увлекают за собой, зрителей и участников художественной самодеятельности, в мир прекрасного! Поэтому неудивительно, что это яркое действо, на котором собрались работники учреждений культуры Партизанского городского округа, производило впечатление звездного фейерверка, каждая искра которого — колоритная талантливая неповторимая натура.
В этот вечер со сцены Дворца культуры звучало немало поздравлений в адрес работников сферы культуры, ветеранов этой отрасли, а также всех участников художественной самодеятельности, тех, кто стоит за профессиональными работниками, своим трудом и талантами обеспечивает выполнение творческих задач. С пожеланиями творческого роста, вдохновения, любви зрителей выступили глава Партизанского городского округа Александр Зражевский и председатель Думы Владимир Хмелев, заместитель главы администрации Партизанска Эльвира Косарева и начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова.
За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры городского округа лучшим из лучших были вручены грамоты главы ПГО и отдела культуры и молодежной политики. Под аплодисменты зрительного зала награды получали руководители и методисты учреждений культуры, преподаватели и участники творческих объединений.
Помимо многочисленных цветов в этот день настоящим подарком были выступления замечательных артистов нашего города. Широту своих талантов дарили Татьяна Гарбузова и Анна Загибалова, солисты вокального кружка “Аэлита” и вокальной группы “Весна”, вокально-хореографический ансамбль “Виктория” и студия современного танца “Вознесение”, а трогательную историю, описанную в произведении Роберта Рождественского “Концерт” поведала Полина Кузьминых.
Праздничным настроением присутствующих также заряжали танцевальные номера коллектива “Элегия” Дома культуры “Лозовый”. Участники этого коллектива под руководством Татьяны Завгородней постоянно повышают свой уровень и обновляют репертуар. Со времени своего создания они были многократно дипломантами различных краевых конкурсов.
Не меньший вклад в популяризацию хореографического искусства вносит и коллектив “Калейдоскоп” на базе детской школы искусств, под руководством Анны Колесниковой. За сравнительно небольшой срок своего существования коллектив достиг серьезных результатов. Они неоднократно становились лауреатами международных, краевых и региональных фестивалей и конкурсов хореографического искусства. Ребята в этом коллективе с удовольствием занимаются хореографией.
А детский образцовый ансамбль танца “Огоньки” Культурно-досугового центра “Рассвет” является одним из старейших творческих коллективов города. Более 30 лет бессменно руководит коллективом Марина Алейникова. В 2010 году ансамбль был занесен в книгу “Лучшие коллективы художественной самодеятельности Приморского края”.
Невозможно в нескольких строках рассказать обо всех замечательных коллективах нашего города, носящих почетное название “учреждение культуры”. Ведь каждый работник сферы культуры уникален и стоит тысячи слов благодарности, признательности и восхищения. Культура нашего городского округа имеет богатое прошлое, и мы нисколько не сомневаемся в ее славном будущем. А залогом этого является ее настоящее, созидаемое трудом и талантом замечательных людей, называющих себя просто и скромно культработники.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.