Все ресурсы на подготовку к зиме

01.05.2013

Ремонтные бригады управляющих компаний Партизанского городского округа готовы сразу после окончания отопительного периода приступить к подготовке жилого фонда к новой зиме.

После отключения тепла начнется плановая промывка систем отопления многоэтажек и объектов социальной сферы. Для этого подготовлены восемь компрессорных установок. Кроме этого, будет заменена вышедшая из строя запорная арматура, проблемные стояки в домах, а в доме по Московской, 7 заменены на больший диаметр трубы системы отопления. Закуплены необходимые материалы, имеются финансовые средства.

Как сообщила директор ООО “Сантехсервис — Партизанск” Надежда Рудзевич, за два года работы управляющие компании ООО “Жилкомаудит” смогли снизить число аварийных заявок и жалоб вдвое, в том числе и на плохое отопление. Остается проблемным только дом на Обогатительной, 9 в микрорайоне ЦОФ. Специалистами единой ремонтной службы ООО “Жилкомаудит” выявлены технологические нарушения при монтаже подводящей теплотрассы к этому дому. Недоделки до начала нового отопительного периода будут устранены.

Насущной остается и проблема текущих кровель, на ремонт которых часто не хватает средств, собранных в рамках тарифа. Несмотря на трудности, кровли ремонтируют. Недавно было заменено 30 квадратных метров шифера на ондулин на кровле на Чкалова, 5, ждет частичного ремонта кровля на доме на Чкалова, 7-а, Гоголевской , 6 и Центральной, 15, вторая половина дома на Гоголевской, 53. Также будет отремонтирована по гарантии кровля на Индустриальной, 2-б.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.