Встать в строй

06.02.2015

бессмертный-полкУчастником проекта “Бессмертный полк” может стать каждый

В связи с приближающейся юбилейной датой — 70-летием Великой Победы, обращаемся к жителям городского округа с предложением принять участие в общероссийском общественном проекте “Бессмертный полк”.
Напоминаем о том, что этот проект стартовал в 2014 году. Его поддержали многие партизанцы, чьи родственники воевали на фронтах Великой Отечественной войны.
9 Мая участники “Бессмертного полка” прошли по городу с транспарантами-портретами их отцов, дедов и прадедов — либо погибших во время войны, либо умерших после нее. А затем “Бессмертный полк” принял участие в городском митинге возле монумента жителям Партизанска, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В прошлом году участниками проекта стали более сорока человек. Среди них было немало представителей молодого поколения, школьников, студентов, членов городского молодежного Совета. Возле монумента горожане встречали их со слезами на глазах.
Надеемся, что в этом году к прошлогодним участникам проекта “Бессмертный полк” присоединятся и другие жители Партизанска, ведь по данным военного комиссариата с 1939 по 1945 годы в ряды Вооруженных Сил было призвано около 8000 наших земляков. Большинство из них воевали на фронтах Великой Отечественной. Одним посчастливилось вернуться в родной дом, а другим не суждено было увидеть своих любимых и дорогих сердцу людей.
Принять участие в проекте “Бессмертный полк” может каждый житель округа. Для этого до 30 апреля необходимо обратиться в печатный салон “Копирка”, расположенный по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 7, телефон: 62-266, с фотографией своего родственника и данными о нем. Фото увеличат и заламинируют. Стоимость работы — 150 руб.
Далее фотография будет прикреплена к специальному штендеру единого образца.
По этому вопросу можно обратиться и в городской Совет ветеранов, где каждый сможет получить исчерпывающую информацию о том, как принять участие в проекте, какие сведения о погибшем (умершем) родственнике необходимо иметь.
Городской Совет ветеранов располагается по адресу: ул. Ленинская, 26-а (администрация ПГО), каб. №203, тел.: 62-149, 60-653.
9 Мая из участников “Бессмертного полка” вновь будет сформирована отдельная колонна, которая пройдет от городской площади до монумента.
Главное условие — нести фотографии должны родственники фронтовиков.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.