Встреча на железной дороге

11.03.2016

Реконструкция стадиона и котельных - важные задачи на 2016 годОчередная информационная встреча главы городского округа Александра Зражевского проходила в локомотивном депо. Здесь 3 марта в актовом зале собрались представители всех предприятий железнодорожного узла, люди очень неравнодушные к тому, что происходит в городе. Кроме главы округа на вопросы участников встречи отвечали заместитель председателя городской Думы Геннадий Нагибин, а также участковые уполномоченные Владимир Сизов и Роман Ситников.
Как отметил глава, выступая на встрече, для развития социальной сферы железнодорожного района из местного бюджета в 2015 году выделялись денежные средства на текущий ремонт школы, приобретение школьной мебели, проведение противопожарных мероприятий, установку видеонаблюдения. Приобретены мебель и мягкий инвентарь для детского сада.
Ряд работ выполнен по благоустройству микрорайона. Прогрейдированы улицы, выполнен капитальный ремонт семи муниципальных квартир, более семи миллионов рублей направлено на асфальтирование привокзальной площади. Совместно с КГУП “Примтеплоэнерго” проводилась работа по проектированию и подготовке площади для строительства котельной, что позволит объединить три маломощные котельные и улучшить качество теплоснабжения.
Важнейшим событием 2016 года, подчеркнул Александр Зражевский, станет реконструкция стадиона “Локомотив”. Этот спортивный объект включен в перечень мероприятий, вошедших в государственную программу “Развитие физической культуры и спорта”.
Вопросов у участников информационной встречи было хоть и немного, но все они касались конкретных городских проблем. Так, участники встречи обеспокоены состоянием дорог в микрорайоне зверосовхоза, дороги под железнодорожным мостом, а также развитием спортивной базы — детям негде заниматься отдельными видами спорта. Ряд вопросов касался благоустройства города, в частности, приведения в порядок подъездных путей к домам и детским учреждениям, городского парка и стадиона “Шахтер”.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.