Встреча в Авангарде

19.03.2021

Каждый вопрос заслуживает вниманияГлава Партизанского городского округа Олег Бондарев провел первую в этом году информационную встречу с жителями села Авангард.

Коронавирусная пандемия внесла ограничения в проведение публичных мероприятий в 2020 году. Тем не менее, в течение прошлого года глава округа почти еженедельно посещал Авангард, встречаясь с жителями, контролируя выполнение масштабных ремонтных работ, которых там не проводилось несколько десятилетий.
Выступая перед жителями села, Олег Бондарев отметил, что в минувшем году впервые в истории в благоустройство Авангарда была вложена значительная сумма денежных средств – около 27 миллионов рублей. Заасфальтированы улицы Вишневая и Кирова, отремонтированы две придомовые территории, кровля крыши на улице Павлова, 7. Проведены ремонтные работы и в школе.
В нынешнем году будут проводиться работы по благоустройству сквера в селе, а в рамках программы «Комфортная среда» отремонтируют кровлю крыши дома №6 на улице Павлова.
Конечно, селяне задали главе округа немало вопросов. Касались они все тех же ремонтных работ, приведения в порядок территории стадиона, выявления пустующих квартир, сноса ветхого жилья, работы управляющих компаний.
Все эти вопросы внесены в протокол и в обязательном порядке будут решаться профильными отделами и службами округа под непосредственным контролем Олега Бондарева.
Одна из жительниц села поблагодарила главу округа за предоставление жилья детям-сиротам. Работа в этом направлении действительно заслуживает благодарности, ведь администрация округа, реализуя муниципальную программу, старается не только эффективно расходовать федеральные средства, увеличивая количество предоставляемого жилья, но и вкладывает средства местного бюджета.
В информационной встрече приняли участие прокурор города Дмитрий Дениш, начальник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю Михаил Чанышев, заместитель начальника ОМВД по Партизанскому городскому округу Сергей Цакун, представитель Партизанской городской больницы №1 Анна Биктулова.
Вопросы задавали представителям всех этих служб: о работе ФАПа, местных участковых и охране правопорядка в целом, а также деятельности пожарных подразделений.
В этом году информационные встречи главы ПГО с населением пройдут на всех территориях округа. Ближайшие из них — в селах Мельники и Залесье.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.