Вся десятка — в сборной Приморья

10.04.2013

велосипедистыПервенство Приморского края по велоспорту на шоссе прошло в Партизанске в первых числах апреля. Для юношей и девушек 1997-1999 годов рождения эти соревнования стали первым этапом 6-й летней спартакиады школьников. Второй этап — первенство ДВФО, а заключительный финальный этап пройдет в Пензе.

В гонках принимали участие юные велосипедисты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Партизанска, а также взрослые велогонщики из Владивостока, Артема, Фокино.

В первый день соревнований проходила индивидуальная гонка на время на 15 км, призовые места достались нашим землякам, воспитанникам тренера ДЮСШ “Сучан” Федора Фомина. Лучший результат показал Руслан Вербняк, его товарищ по команде Даниил Красюков стал вторым. Константин Антипов — на третьем месте.

И во второй день соревнований, когда проходила групповая гонка на 25 км, первенствовали партизанцы. В этот раз победителем гонки стал Константин Антипов. Даниил Красюков снова был вторым, обойдя Артура Ковальчука, занявшего третье место.

Во время индивидуальной гонки, завершавшей соревнования, наш Владислав Тирюхин занял второе место, немного уступив сопернику из Хабаровска. Третье место с отрывом всего в три секунды занял Константин Антипов.

По результатам соревнований все десять велогонщиков Партизанска вошли в состав сборной Приморского края, честь которого будут защищать на первенстве Дальневосточного округа.

Неплохо выступили на соревнованиях и бывшие воспитанники Федора Фомина, студенты академии физкультуры и спорта, — Сергей Золотарев и Данил Янчерук.

Лучшим среди взрослых гонщиков стал спортсмен из Владивостока Евгений Витмановский, входящий в состав сборной команды России по велоспорту.