Выборы, спорт, ЖКХ…

30.09.2020

Незаметно подошел к концу первый месяц осени, а с ним и третий квартал нынешнего 2020 года. Обычно в этот период официальной информации выходит немного.

Также в этом году из-за длительного «простоя» местной Думы до сих пор не принят ряд документов. Но все равно, даже в такой ситуации есть, на что обратить внимание в рубрике «официально».
Среди интересных и важных публикаций сентября – реестр площадок накопления ТКО на территории городского округа. Он публиковался в двух номерах газеты – от 18 и 23 сентября. В списке – 219 мусорных площадок с указанием их адресов, географических координат, видов покрытия, количества размещенных контейнеров, данных об их собственниках.
Официальные результаты дополнительных выборов депутатов Думы ПГО по одномандатным избирательным округам №1 и 14, состоявшихся 13 сентября, — в номерах от 16 и 18 сентября. Напомним, наибольшее количество голосов на своих участках набрали Владимир Красиков и Геннадий Нагибин и вошли в состав депутатского корпуса Думы округа седьмого созыва.
Сразу несколько постановлений опубликовано в номере от 16 сентября. В частности, одно из них касается формирования муниципального специализированного жилищного фонда для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и стоимости приобретаемого жилья.
Опубликовано постановление об организации сбора и определении мест первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей на территории ПГО, кроме собственников, нанимателей помещений в многоквартирных домах и заключивших договор с УК. Для сбора и размещения определено нежилое помещение в Авангарде на улице Кирова, 42, занимается этим ИП Головкин С.С.
Расположение гостевого маршрута, проходящего вдоль автомобильных дорог, утверждено еще одним постановлением. Это участки трассы от подъезда к Партизанску до автобусного павильона «Лозовый», частично улицы Индустриальная, Чкалова, Ленинская, Партизанская, 50 лет ВЛКСМ.
Здесь же размещен порядок финансирования городских спортивно-массовых мероприятий и участия спортсменов и спортивных сборных команд ПГО в соревнованиях разного уровня, проводимых за пределами округа за счет средств местного бюджета.
Еще один порядок, опубликованный в этом же номере, — об использовании населением округа спортивных объектов, находящихся в муниципальной собственности. В частности, на стадионе «Шахтер» в свободное от тренировок и соревнований воспитанников спортшколы «Сучан» время, с 8 до 20 часов, жители могут заниматься ОФП, легкой атлетикой, скандинавской ходьбой, воркаутом, использовать тренажеры. В свободное от занятий учащихся время жители округа могут заниматься на двух пришкольных стадионах. На стадионе школы №6 — с 15 до 20 часов, школы №50 – с 7 до 20 часов. Также указаны контакты ответственных за спортивные объекты учреждений, каждое из которых самостоятельно принимает решение о времени посещения стадионов населением, а также может заключать договоры с физическими и юридическими лицами.
Новая муниципальная программа по обеспечению жильем молодых семей ПГО на 2021-2025 годы – в номере от 16 сентября. Ожидается, что в год улучшить свои жилищные условия смогут не менее пяти семей.
Информацию о качестве питьевой воды по каждому водозабору округа совместно с данными лабораторных исследований питьевой воды из распределительной сети за первое полугодие 2020 года опубликовал территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Партизанске в том же номере. В таблице — сведения о качестве воды, которую поставляют населению водозаборы ЗАО «РЖД», ГРЭС, ООО «Дельта».
Порядок подачи предложений о включении благоустройства территории, детской или спортивной площадки в муниципальную программу «Формирование современной городской среды ПГО» на 2018-2024 годы – в номере от 4 сентября.
Также в прошедшие месяцы в газете выходила официальная информация, касающаяся подготовки к строительству водозабора «Северный» на реке Партизанской для водоснабжения Углекаменска, а также для размещения в селах Углекаменск и Казанка линейного объекта по защите от подтопления зданий и сооружений, расположенных на горных отводах шахт ОАО «Приморскуголь».

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.