Выдадут сухим пайком

03.04.2020

В школах Партизанска продуктовые наборы начнут выдавать с 6 апреляПитанием школьников обеспечат и в дни дополнительных каникул. На основании письма министерства образования Приморского края семьи, в которых воспитываются школьники, получающие бесплатное питание в учебных заведениях, за период вынужденных каникул и дни дистанционного обучения получат разовые продуктовые наборы.

Речь идет о восьми днях питания, за период с 1 по 12 апреля.
В ассортименте сухого пайка для школьника – рыбные консервы, крупы, сок, молоко, кондитерские изделия и другие продукты. На такие продуктовые наборы имеют право учащиеся начальных классов, их в нашем округе 2039 человек. Стоимость продуктового набора для этой категории детей – 496 рублей. Младших школьников кроме этого обеспечат еще и молочными продуктами, которые они и получали в период обучения помимо горячих обедов.
Кроме того, положена продуктовая компенсация школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам, которых в школах округа обучается 70 человек. Стоимость их набора – 787 рублей 20 копеек.
Среди категорий учащихся, имеющих право на получение продуктов взамен школьных обедов, также ученики 5-11 классов из многодетных семей и семей, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Приморском крае. А также дети из семей, находящихся в опасном социальном положении, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Эти школьники, их в округе 643, получат продуктовые наборы на сумму 336 рублей.
В общей сложности школьное питание компенсируют 2752 детям школьного возраста. Выдача продуктовых наборов начнется с 6 апреля, так как в настоящее время осуществляется закупка продуктов, формируются наборы.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.